Старик и море информации (Про новое интервью Ка-Шшына) Я думаю, все кто в теме уже прочитали
новое интервью Дженезиса.Оно отличное. Просто отличное. Джен по прежнему один из умнейших, ярчайших и светлейших андрогинов на нашей маленькой планете.
Но я, только после этого интервью, понял очевидное. Неизбежное свершилось, Дженезис постарел и стал консерватором. При всей своей экстремальности и желании завести жабры.
Я не говорю, что он не прав в своей оценке социальных сетей. Он абсолютно прав, в каждом слове. Но это не правильная правота. Конечно, социальные медиа - универсальный растворитель концетрации и убийца творческого времени в планетарном масштабе. Всё так. Однако дико слушать от того, кто прежде проповедовал что
информация - это банк и нам нужно убить охрану (с) ностальгические воспоминания про поездки в Лондон за книгами и прочие деревянные игрушки прибитые к потолку. Понимаете, Пи-Орридж стал Пи-Орриджом именно благодаря тому, чо он никогда не боялся вызовов от новых и агрессивных медиа. Наоборот, он понимал что "Телевидение - это язык" и пытался деконструировать этот язык, язык телевидения и поп культуры, с целью обратить это оружие против своих создателей.
«ТВ само становится обрядом (becoums thee ceremony), языком племени (ov thee tribe). Становится очевидным, что под фальшивой мессианской риторикой скрыто присутствуют древние тантрические ритуалы, связанные с малой смертью, лимбом и воскрешением, перетолкованные и узурпированные низменной языковой системой под названием "религия". Как религия скрывает древнее знание и древние технологии, так телевидение скрывает свою власть пробуждать наименьший (thee lowest) общий (соитоп) знаменатель откровения. Мы рассматриваем са-домазохистский секс как несовершенную, но (butt) неизбежную отдушину для инстинктивных порывов, для обрядов перехода и инициации. Мы верим, что сексуальность всегда была частью древних мистерий и что телевидение есть новый тайный язык — язык, коренящийся в освещении, настройке фокуса и монтаже и потому остающийся скрытым и оскопляющим. Мы намерены восстановить способность ТВ (thee ability ov TV) вводить зрителя в транс и наделять его могуществом. Мы намерены устранить экран пассивности и вновь войти в мир грез по ту сторону. Мы верим, что ТВ есть Современное алхимическое оружие, которое может оказать позитивный и кумулятивный эффект на Интуицию».
Все свои проблемы он тогда заполучил именно благодаря эффективности данной тактики.
И вот, прошло много лет. В мир пришли ещё более мощные электронные медиа, соединяющие миллионы людей в бесконечном потоке легковесной информации. Этот холодный океан - настоящий вызов для всего поколения.
И один из крутейших художников и медиааналитиков в ответ на этот вызов предлагает спрятаться в ашраме среди Гималаев и играть там гаражную психоделику в духе 68 года. Конечно, он прав. И его новые альбомы просто отличные, куда лучше фигни эйсид-хаусного периода. Но нам явно нужно ждать новых, молодых и злых, для более современного ответа на возникающие вопросы.
Current Music: Psychic TV - New York Story