
Уже по обложке можно понять, что перед нами человек который очень хочет стать Боуи. Но к чести Ричарда, делает он это всерьёз,
его страница в википедии по хорошему удивляет. Минималистическая опера по Берроузу, куратор выставок в Тэйт Модерн, актёр театра и кино (от эпизодов в «Гамлете» Юрия Любимова до эпизодов в «Бэтмене» Бартона). И швец, и жнец и на дуде игрец.
В качестве игреца он слегка опередил своё время, играя в семидесятык лихой глэм прото-панк в составе «Doctors of Madness» (буду теперь ловить их альбомы) и потом, уже в начале восьмидесятых, попытался поймать Волну вот с этим вот концептуальным альбомом. Очень хороший нью вейв, все элементы на месте, но при этом всё явно выпадает за рамки. Самое смешное - это звучит именно как то, что Боуи несколько раз пытался, но ни разу не смог. То есть чёткая политическая сатира с сюжетом и идеей выдержанной с начала и до конца.
Очень хорошая покупка. Вообще переход на пластинки очень изменил моё представление о начале восьмидесятых, показав кучу неожиданного.
@we_are_dust