Чухонская Пиявка's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, May 3rd, 2023

    Time Event
    12:13a


    Всех кто до сих пор грустит по запрету «Ультракультуры» и недавнему закрытию «Колонны» можно обрадовать, нет препятствий патриотам и дома тоже есть свой Волчек!

    Внезапно выяснилось что полностью лояльный луганский поэт Александр Сурнин при поддержке союза писателей ЛНР выпускает Уэлша, Масодова, Поппи Брайт и даже «Штурмуя Небеса» Стивенса.

    Теперь ему осталось только объединиться с Алексом Керви и контркультура будет спасена.

    Шутки шутками, но эти издания в будущем точно будут коллекционными.



    @apocalypse_cult
    12:16a


    Второй альбом «Луны в Мат...Смокинге» на полке. Меня немного смущает то, что несмотря на всю любовь к их раннему творчеству мне до сих пор получилось купить только поздние вещи. Но это не делает их плохими, сама эстетика группы, мешавшая пост-панк с минималистической неоклассикой, привела их в итоге к вечной актуальности. Старые альбомы совсем не постарели, новые - не выглядят возвращением пенсионеров.

    В этом конкретно случае они записали саундтрек к документальному фильму о съёмках «Бархата». Вся музыка написана вместе с современными представителями вышеописанной эстетики из «Культа без Имени». И ещё один трек от Джона Фокса (который как раз ощутимо постарел). Документалку я не видел, но музыка отличная. Прекрасные инструменталы без почти обязательных для связанных с Линчем проектов стереотипов.

    @we_are_dust
    12:18a


    Перед астрономическим бельтайном перенёс в категорию прочитанного великолепную книгу о результатах одного кельтского ритуала. Вообще у меня на бумаге всего три книги про феномен «болотных тел» (одну нашёл и в цифре, причём там ощутимый процент германского материала, так что стоит в @RunicaABC запостить).

    Эта книга целиком посвящена «человеку из Линдоу», плюс в меньшей степени британским/ирландским аналогам. Причём это реально хардкорный академический труд, большую его часть составляют подробные отчёты про разнообразные анализы частей тела и окружающего торфа. Выводы я знал из книги Анны Росс, но тут можно прочитать в мельчайших деталях аргументы за и против. Плюс огромное количество фотографий, из которых можно сделать отличные обложки для альбомов в соответствующей стилистике.
    Украшение библиотеки. Очень повезло найти.
    Да, самые яркие статьи написали люди которым поручили изучать содержимое желудка. Там по половине текста - гимны важности изучения копролитов с многочисленными примерами из богатой практики.

    @we_are_dust

    << Previous Day 2023/05/03
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org