Чухонская Пиявка's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, May 28th, 2023

    Time Event
    1:16a


    Болею и не могу никуда ходить. От скуки врубил по кругу один из любимейших альбомов. Много думал.

    Вообще, когда я скачал его в начале нулевых, он оставил неоднозначное впечатление. Мне тогда понравились все моменты с замедлением и изменением ритма, но от быстрого японского верещания в микрофон начинала болеть голова. В итоге нравились отдельные песни, но сам альбом ощущался скорее как мем, позволяющий троллить окружающих (вот это видео из нулевых с содержимым типичной папки гифок построенно на схожем принципе).

    Но когда через десятилетия я переслушал его, ты был потрясён сложностью и техничностью всей музыки, без исключения. И окончательно покорён прочтёнными в буклете текстами. Это самый поэтичный engrish какой я видел, сложнейшие тексты со скоростью пулемёта.

    You head to the end, you're still on the way
    Seeing and showing so many beautiful facts and fakes
    Where are you heading to? Where is your end to settle?
    You will find out, if it is the deep sea, I can see you there.



    Шедевр. Десять из десяти.

    @we_are_dust
    1:19a


    За период затянувшегося молчания (в канале про Японию) плотно нырнул в библиографию Асинано. Понятно, что грандиозные работы уровня «YKK» бывают только в единичном экземпляре, но глупо игнорировать мелочи написанные и нарисованные атором с таким вниманием к мелочам. Начал с условной дилогии «PositioN/Kotonoba Drive» и это очень хорошая литература.

    Сюжета практически нет, просто девушка визионер постигает видимый и невидимый мир. В основном столкновения с неведомым совершенно безопасны, хотя в паре эпизодов Асинано показал что мог бы стать хорошим автором хорроров. Он при необходимости отлично передаёт ощущение жути разлитой в повседневности. Особенно меня впечатлил момент осознания того, кто именно превращается в наездников на насекомых.

    Но не смотря на умение прописывать тени, общая картина светла. Это японская эмбиент литература в лучшем виде и мне уже очень жаль, что он написал и нарисовал так мало.



    @denpa_iyashikei
    1:22a


    Мужественные аноны уже перевели сорок пятую главу «Симуляции».


    Десять страниц фирменной цукумидзовской безнадёги. Снег как фрагменты чужих снов, превратившаяся в рыбу Сестра готова раствориться в небытие ради исправление всего что сделано и для возвращения в реальность подруги нужно самоизолироваться в полном мраке.

    Очень похоже что всё идёт к финалу и этот финал будет снова безысходным. Цельная личность. Умеет радовать.

    Вся глава скопирована в комментарии на телеге.
    1:25a


    Мимо такого преступления против человечества в целом и кирилицы в частности пройти было трудно. Типичный Коуп, не хватает только цитаты из Метранила Вавина. Но я честно пытался пройти мимо, игнорируя этот диск пару месяцев. В итоге вздохнул и отнёс на кассу, от «Капляслезы» осталось слишком мало студийного материала. Так что демо-версии тоже нужны.

    Разумеется, на деле это оказалось сольными экспериментами моего любимого шута горохового. Демо времён попытки записать третий альбом, то есть полной внутренней дезинтеграции коллектива, каждый делает своё и ненавидит вклад других. Минут двадцать релиза больше похожи минимал синт, причём в одном случае звук наложен фрагмент написанной юным Коупом сказки. Вторая сторона ещё страннее, когда в конце восьмидесятых Коуп начал писать «Head-On» ему пришла в голову гениальная идея начитать отдельные фрагменты под музыку взятую как раз из демок. Фрагменты очень смешные, про наркотики и конфликты, но альбома бы не получилось. А сборник вполне получился, хорошая безделушка.


    @we_are_dust

    << Previous Day 2023/05/28
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org