
Один из моментов, когда осознаёшь что недостаточно начитан и упускаешь очевидное.
Читал сейчас очередной hate speech Миши Вербицкого (есть в этом мире нечто стабильное и постоянное) и сперва удивился внезапному цитированию патриотического, как мне казалось, стихотворения. Потом вчитался в вторую половину. Прошёл по ссылкам для контекста. И пытаюсь теперь переварить прочитанное.

Меня давно удивляло что митенька свой ура-патриотиzм иллюстрирует в шапке фейсбука фотографией власовцев. Но я как-то не осознавал что в цитируемом рядом стихотворении (явно Иванова, тут невозможно не узнать сам язык) речь идёт о атомной войне с СССР и интервенция должна идти на восток.
Начинаю подозревать что митенька тайно верен своим троцкистско-новиопским предкам и призывает свою аудиторию прыгать в огонь из вредительских побуждений.
В противном случае у него совсем чудовищная каша в голове.
@pamupe_c