Чухонская Пиявка's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, August 27th, 2023

    Time Event
    6:09p
    Moineau - Anthems Against Zcum (2023)
    IMG_20230824_204245_109.jpg

    Музыкальная пауза, наглядно демонстрирующая актуальные тенденции в неофолке. Мне на прошлой неделе повезло посетить закрытый фестиваль, с билетами только по приглашению, и там поддержка Украины была всеобщей и тотальной. Скоро будет тематический сингл от «Sieben», ну а пока послушайте вот этот ЕР от Беньямина Сперлинга. Народные песни на украинском и идише и цитаты из Оскара Кокошки как символы защищаемой Европы.

    Хороший парень, судя по короткому общению. На видео с первого концерта он в рубашке, но перед ним он ходил в майке с горящим Кремлём. На втором он уже был в другой майке, сделанной для специально для тура по Украине, Джером, как оказалось, совсем не единственный.

    В начале войны я обратил внимание на единодушную реакцию большинства представителей сцены. Псевдоэстетствующие зетки, помнится, тоже это заметили и громко жаловались на несправедливость. Претендуя на роль некой «подлинной Европы».

    Сцену это всё явно не впечатляет. И, похоже, возвращает в жанр пламя.

    Можно бесплатно скачать с бэндкампа.

    @pamupe_c
    6:26p


    СХДвЖП
    Бизнес-джет в Вальхаллу прилетел
    Не оставив выбора валькириям
    Уткин начинает беспредел
    Вы ответите, волки позорные
    За желанье с Солнцем съесть Луну...

    Ведь многосвечовы-православные
    За войну оближут Сатану.


    PS
    Да, от видео в посте менестрелихи у меня на секунду появилась мысль, что они научились в нестандартные решения и перехват мемов. Просто в день приготовления острого блюда из повара оно разлетелось по чатам с всем известной мелодией от «Pixies» и его реально можно интерпретировать по разному. Шутить про «Где мой снаряд?» или всерьёз горевать, ведь финал «Клуба» и связанная с ним эстетика давно вошли в коллективное бессознательное, причём не только у нашего поколения, посмотревшего его на вхс в год выпуска. Но нет, это слишком сложно, нестандартно и недостаточно многосвечево. Включив звук я расхохотался. Они украли мем. Замедлили видео в два с половиной раза и наложили поверх патетическое бряканье на пианине, бесцветное как нынешние стихи Долгаревой.

    И вот так у них всё.

    (Видео в комментах на телеге)

    @pamupe_c

    << Previous Day 2023/08/27
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org