Чухонская Пиявка's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 1st, 2024

    Time Event
    11:47p


    Musique Concrète с пластика, хорошая компиляция. Брал пластинку вслепую, поскольку знаком с музыкой Анри довольно поверхностно. Ожидал, конечно, шумы и скрежеты, всё оказались на месте и в тему. Но главным сюрпризом оказалась собственно «Месса по настоящему времени», вернее фрагмент «Танец», в которой электронные эксперименты оказались блестяще замиксованны с очень хорошим и предельно актуальным на момент выпуска пластинки психоделическим роком. Насколько я понимаю, за условно лёгкую составляющую этой музыки к балету Бежара отвечал Мишель Коломбье. В любом случае у них получилась идеальная синергия. С одной темой известной вообще всем.
    Насколько я понимаю полная запись музыки к этому балету не была издана и это вообще первый цельный фрагмент доступный слушателям. Что уже делает пластинку украшением коллекции.

    На второй стороне очень понравились эпизоды из «La Reine Verte». Фрагментарность, конечно, минус, но для первого знакомства с эстетикой Анри эта пластинка очень хороша.

    @we_are_dust

    << Previous Day 2024/03/01
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org