Dada (1993) 
Возвращаюсь к Чабо.
Этот альбом меня очень разочаровал при первом прослушивании. Я тогда, с большим трудом, нашёл мр3, обратил внимание на название и заранее обрадовался. Думал что нашлась ещё прямая культурная связь между «серийными экспериментами» и европейским арт-движением начала века. Помимо и так очевидной «
Десперы». Но уже на обложке формата «бью врагов по голове гитарой» стало ясно что Тцарой там не пахнет. Музыка оказалась соответствующей, бумерский батя-рок в чистом виде.
( Ещё оформление )Сейчас переслушал читая автоматический перевод
текстов к альбому. Всё верно, безумно старомодный альбом с цитатами из Баррета и Хендрикса. Если упоминается радио, то без отсылок к паранойе и голосам в головах, просто медиа по которому песни передаются. В одной песне он вообще на полном серьёзе напевает «Que Sera, Sera» в качестве цитаты. Полный нафталин.
Но в этот раз, к моему удивлению, альбом мне вполне понравился. Возможно дело в том, что я уже нашёл его экспериментальные альбомы и теперь могу оценить классику.
Dada (1993) [архивом с телеги]