
Не самый лучший альбом Джеки Левена. Наиболее коммерчески ориентированный и с самыми безликими текстами из тех что я пока слышал. И с Климтом на обложке, что довольно банально. Но по прежнему с сильнейшими моментами, даже относительные неудачи этого персонажа мне безумно интересны. Поскольку я сейчас нахожусь на пике увлечения, изучая всю доступную дискографию.
Формально это ещё считается альбомом «Кукол», но в реальности группа уже распалась и вместо неё Джеки подыгрывал и подпевал довольно разнообразный состав приглашённых музыкантов и вокалисток. Включая внезапного Гилмора. Подвывания упомянутых вокалисток меня раздражают, в остальном альбом хороший. Конечно хуже чем первые три альбома группы. Да и в сравнении с первыми сольными EP выглядит довольно неуверенно.
Но финал у альбома прекрасен.
If you lost your pride
So long kid, I'm on your side.
Вскоре ему повредят горло при попытке ограбления. Он перестанет петь и надолго нырнёт в героин. Вынырнув оттуда совершенно замечательным фолк певцом, но это уже другая история.
Послушать можно
плейлистом.
Doll By Doll – Grand Passion (1982)
@we_are_dust