Чухонская Пиявка's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, November 2nd, 2025

    Time Event
    4:11p
    Screenshot_20251101-215532_Telegram.jpg

    Отпуск близится к концу и мне сейчас очень трудно наблюдать даже вполглаза за российской нижней политикой. Все эти бесконечные уголовки и запреты на аниме с Хэллоуином сливаются отсюда в совершенно невнятное месиво. Более менее выделяется только топовое аниме предательство с курощением Мон-тян и её мон-кунов типа Грубника. Я уже давно ожидал этот неизбежный поворот сюжета и не испытываю к свежегонимым никакого сочувствия или уважения. Именно это и сеяли.

    Просматривая посты охраноты без удивления нашёл среди целей кампании своих бывших товарищей. Которые могут сколько угодно обвешиваться буквами латинского алфавита и даже военкорствовать на федеральных каналах, всё равно в них без труда опознают «ментальных украинцев», ибо всё перечисленное делается с недостаточным энтузиазмом и претензиями на субъектность. У меня по этому поводу довольно сложные чувства, так как я ещё в четырнадцатом пытался спорить со своими тогда ещё товарищами, доказывая что вся антиукраинская/антимайданная риторика была механическим переносом на оппозицию к Януковичу всех тезисов про антипутинскую оппозицию нулевых. Причём публиковалось всё теми же медиатехнологами на тех же медиаресурсах. Мне тогда казалось очевидным, что поддержка подобного означает явку с повинной и признание правоты всех кто клеветал, сажал и убивал оппозицию в России. Охранота, как видим, это прекрасно понимает.
    Screenshot_20251101-215704_Telegram.jpg

    Главное - вышеупомянутая охранота уже добралась до очень специфического канала из нижнего телеграма, целиком посвящённого фиксации подвигов тульподьяка и его гарема. Из чего следует столь же неизбежное появление папочки со всем зафиксированным на столе у товарища майора. И в эфире у господина Соловьёва. Вот такого поворота сюжета я совсем не ожидал и с большим интересом буду следить за возможными последствиями.

    @pamupe_c
    6:41p
    IMG_20251102_003538_796.jpg

    Я сейчас нахожусь на юге балканского полуострова, то есть в самом эпицентре великого спора славян с окружающими народами за подлинную историю и национальное величие. Балканцы, как известно, разделяются на умеренных прагматиков и радикальных романтиков, причём первые считают что они произошли напрямую от динозавров, в то время как вторые верят в то, что динозавры произошли от них. И если бы византийцы не отбили в девятом веке Пелопоннесс, тут тоже сейчас была бы славянская Милингия/Эзеряния, жители которой яростно доказывали бы в фейсбуке что Спарта это славянский город спорщиков.

    До сих пор в этой специальной олимпиаде явно лидировали западные болгаре, они же северные македонцы. Я уже выкладывал тут подборки их пропаганды в фейсбуке и обложки соответствующих книг. Самих книг я найти не смог и до сих пор не очень понимаю, каким образом македонские славяне колонизировали Гренландию. Зато по поводу их восточных болгарских братьев вопросов не осталось, мне наконец-то попался перевод на английский подробного доклада из девяностых с полным раскладом. И это просто восхитительный текст.

    konstantin-kamenov-genesis-of-protobulgarian-cultures.jpg

    Сайт с переводом называется trakiaworld, так как в той части Балкан за древность отвечают фракийцы. Состоит он в основном из восхищения болгар великим Путиным и его могучим орешником, некоторые мемы соответствуют реальности. Но восхищаться можно и собственным величием, следовательно старый текст Константина Каменева «ДЪРЖАВООСНОВАТЕЛИТЕ НА ЕВРОПА И
    КУЛТУРОНОСИТЕЛИТЕ ИЗ СВЕТА» идеально подошёл к переводам из Шария. У Каменева уже вышло несколько книг по теме, поэтому доклад получился очень подробным. Санскрит создали в Чипровицах, египетские пирамиды построены на основе астрономических рассчётов для курганов в Сборяново. Ефремов в пустыне Гоби нашёл болгарские иероглифы. Этноним «болгарин» означает духовный аристократ или точнее «човекът на Духа».

    konstantin-kamenov-thracian-and-bulgarian-origin-of-different-peoples.jpg

    Теперь нужно в сербах покопаться, там сейчас пошла мода на Тартарию. Учитывая балканский размах можно ждать невероятных открытий.

    @apocalypse_cult

    << Previous Day 2025/11/02
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org