Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_45237 ([info]pamupe_cc@lj)
Ну не прибедняйся, всё у тебя в порядке с тёрками за понятия.
Вопрос в другом. Вот ты представь, некий юноша бледный со взором горящим находит случайно наш с тобой тут диалог, и узнаёт, благодаря множеству вполне убедительных аргументов, что сотрудничать со следствием, оказывается, вполне можно. Главное только вламывать правильных людей, самих по себе мерзких. Особенность рассматриваемого случая заключается в том, что люди которых вламывают и вправду очень неприятные, но человеческая психика устроена так, что всегда можно себя убедить в чём угодно. Была у меня одна история с таким вот юношей бледным. После первой же, достаточно рядовой акции, он начал хвастаться своим участием в ней пацанам на районе. Потом, внезапно, к нему приехали менты и они (цитирую) всё уже знали. Мне тогда тоже предлагали его в ответ вломить, предлагали в течении трёх дней в КПЗ, потом пытались вообще закрыть, но повезло, соскочил на суде по мере пресечения. Потом про эту историю я рассказ написал, у Прилепина в "Лимонке в Тюрьму" напечатан.
Так вот, у неё есть продолжение. Я через пару лет этого гаврика в сети встретил. Блог в ЖЖ и так далее. Так он очень убедительно рассказывал, что я сам во всём виноват, поскольку (следовало подробное перечисление моих негативных качеств). И вломил он только меня, а мог бы вообще всех, значит он герой и прав. Да и в целом, он уже тогда, на допросе, начал симпатизировать "НБП без Лимонова", поскольку мы чистоту идеи нарушаем.
Недавно узнал окончание истории. У нас был общий знакомый, с которым я очень сильно тогда враждовал. Сейчас нормально говорим когда пересекаемся в сети, совершенно не понимаю, отчего мы так на ножах тогда были. Они тогда снова подружились после той истории, даже завели совместный бизнес, и человек, о котором я говорю при первой же возможности его сильно подставил. Его и кучу других людей. Просто потому, что можно.
Так когда я читаю твои аргументы в пользу того, что Лебедев хоть и не прав, но всё равно лучше тех, на кого показания дал, то я вспоминаю ту историю. Когда я говорю о принципах, то имею в виду то, что некоторые вещи должны быть харам. Табу. При любых обстоятельствах.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: