Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_45237 ([info]pamupe_cc@lj)
Да, забавная музыка. С одной стороны, немоё совершенно, с другой - слушается действительно с интересом.
А что касается PN, то там всё таки не дрон, а чистый raw black в начале. Фамин, всё таки, из блэк андеграунда вылез, его ранние демо слушать очень трудно^_^ Но умный,зараза,одна из самых оригинальных по концепции современных групп в целом. Вот отличная статья про них у на Луче: http://www.looo.ch/2012-08/803-peste-noire После неё и скачал, хотя комментатор под статьёй, имхо, куда больше прав.
Вообще, всё по настоящему интересное вблэке началось с того момента, когда Варг начал мутировать в сторону минимализма и эмбиента. Вот песня, из которой всё и выросло, если ещё не слышали:

Ну и потом, даже самые комические группы раннего блэка отличались одним ярким качеством, они все пытались уйти от присутствовавших штампов хэви метала. Другое дело, что они свои штампы генерировали с огромной скоростью. И в итоге сейчас под вывеской "блэка" можно найти вообще всё, что угодно. Вот толкиенутые Summoning, к примеру, начали с блэка про эльфов, но уже к концу девяностых оказалось, что они слушают только мартиал и блэк в итоге играют несколько своеобразный. Вот та вещь, после которой я (при всей своей неприязни к Толкиену и его фанатам) понял что придётся покупать альбом.

Реально мартиал, только с длинноухими вместо ветеранов СС^_^
А Solefald? Главные претенденты на звание Монти Пайтон от авангардного блэка. В первых альбомах рвали штампы с такой скоростью, что любители пту-блэка им угрожали убийством. У меня их три альбома на полке стоит, лучший, конечно, первый, но на третьем концепция совершенно неожиданная. Это блэк альбом посвящённый истории двух братьев, один из которых, философ, умирает в психушке, а второго, порнографа, казнят за убийство Курта Кобейна.
Вот хороший трек с первого альбома:

Ещё из современных пост-блэк групп Blut Aus Nord очень любопытны, очень интеллигентный французский пост-блэк вдохновлённый Кроули и Телемой. Они не такие трикстеры, как Фамин и Peste Noire, но музыкально очень хороши.
Вот трэк с The Work Which Transforms God, одного из ключевых альбомов пост-блэка в целом.

Ещё хипстота бывает очень даже неплохой, я имею в виду "хипстерский блэк":) В основном это США и Канада, поют про экологию и так далее. Мои любимые - ирландцы Altar of Plagues, хотя последний альбом очень слабый. Но вот эта песня очень хороша.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: