|
User Profile Friends Calendar |
![]() |
![]() |
||
2026.06.05 20.32![]() Макарон недавно репостнул историю успеха. Активистка «Ашрама Шамбалы» устала прислуживать Рудневу и завела собственный ашрамчик, с кэшбери и гражданами СССР. Тоже закрыли, но хоть погуляла. Посмотрел я на знакомое сочетание и решил проверить, как там поживает его коммунистическое величество, царь-генсек Парамонов. Ризома сайтов из этого поста уже зачищена, поэтому я надеялся, что лысинка с бородкой наконец-то примелькались. Но нет, белые мальчики не сдаются. Просто фокусируются на самой успешной франшизе. На сайте наступил окончательный нейрослопциализм, даже скринить нечего. Ничего живого не осталось, кроме одного документа. Который точно нельзя роботам поручать, слишком важный. Сохраняю и делюсь. Если меня читают люди, понимающие технические детали отьёма излишков у населения, то советую его просмотреть. Очевидно что там паспортные данные с пенсионеров фармят, но схема выглядит излишне сложной. Плюс журналистам уже явно стоит найти Руцкого для комментария. Инструкция по регистрации в ГосБанке СССР [Файлом с телеги] |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2026.06.01 19.27![]() И будет пример его для всех наукой Нельзя больше олдов приветствовать куком Нет, я тоже ржал в голос с оригинальной акции, предлагая переименовать в партию в НТР и выходить на акции с плакатом «Кринж». Но мне не приходило в голову столь феерическое развитие событий. Если это не случайность, что вполне возможно, что среди эшников завелись персонажи, вполне знакомые с мем-культурой. И способные за очень злобный троллинг. Все же понимают, что наиболее логичный modus operandi для Акселя сейчас заключается в громких воплях о своей горячей поддержке родимой армии и Министерства Обороны? Я военкорствовал под Харьковом, вперёд на Малую Токмачку! При возбуждении дела за любой другой лозунг против Шойгу это было бы не так смешно. Но теперь ему придётся стоять перед судьёй, разглядывающим скрин с акцией, и буквально доказывать словом и делом, что там зафиксирована подпись. Как её непосредственных участников, и так и репостнувшего его. Ибо они там ничего не дискредитируют. А наоборот, поддерживают. Тотальная рекурсия. @pamupe_c |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2026.05.02 10.59![]() Похоже мне стоит нырнуть в историю американской альтернативной комедии. Сейчас в соцсетях происходит дико смешная драма, но я совершенно не в состоянии уловить все детали контекста. Короче, сегодня был последний эфир у Алекса Джонса на Infowars. Он проиграл суд родственникам детей, убитых в Сэнди-Хук. Платить отказался и продолжает настаивать на том, что это всё заговор. Родственники объединились с The Onion (юмор которых даже мне знаком) и пытаются запустить новый сатирический проект на старом ресурсе. Права выкупили на аукционе и обещают платить компенсацию из доходов, но суды по передаче пока продолжаются, сегодня опять блокировали. Но главное - Джонс посмотрел старые ролики комика Тима Хайдекера, ответственного за новый сайт. И верещит уже неделю. ![]() ![]() Всё что я вижу, это сознательно китчевые пародийные рекламные ролики о сдаче детей клоунов напрокат. Типичный эджи юмор начала нулевых, ничего интересного. Но Джонс так пронзительно верещит, что я уже думаю потратить время на внимательное изучение феномена. @apocalypse_cult |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2026.04.10 00.25![]() Новости политической эсхатологии. Похоже идея о том, что Трамп _предсказан_ добралась до консервативных мага-христиан. По крайней мере её уже начал озвучивать Такер Карлсон. Он это мог у иранцев перехватить, там уже очень громко о пришествии аль-Масих ад-Даджаля говорят, по понятным причинам. Но вообще в кругах либеральных христиан сопоставление пророчеств уже с первого срока началось. Я нашёл даже диссертацию с анализом дискурса. Плюс популярный сабредит, кучу книг на амазоне по теме и известную статью 19-го года сильно дополненную после раны в голову. Я далёк от монотеизма с авраамизмом и мне трудно всерьёз относиться к концепции лжемессии маразматика, но если считать это всё воплощением в реальности определённого архетипа (изначально списанного с Нерона) то картина получается действительно познавательной. Пророчества пророчествами, но мы сейчас реально наблюдаем, как миллионы христиан выстраиваются в очередь для слизывания оранжевого крема с задницы. Буквально потому, что им понравился бред величия. @apocalypse_cult |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
|
2026.04.01 23.31 The Nordic Origins of the Iliad and Odyssey: An Up-to-date Survey of the Theory ![]() В священный праздник историка ревизиониста я хочу поздравить читателей канала. В его содержании больше нет противоречий, ибо архаическая Греция находилась в Скандинавии и на Балтике в целом! Мой любимый Пелопоннесс на самом деле Зеландия! Грек такое бы не написал, но Феличе Винчи итальянец, предатель средиземноморья. Вот он и заметил странности в поэмах Гомера (реально интересные), добавил Плутарха, поместившего Калипсо и Огигий на Фарерских островах. И всё, дело закрыто. Микенцы это скандинавы бронзового века (ионийцы конкретно шведы), перенёсшие на новое место янтарь и старые песни со старыми названиями. Троя это финская деревня, Гектор с криком «перкеле» гонял приплывшего со псковщины Аякса. Врата в Гадес находятся в Карелии (логично). Ливы - ливийцы, курши - куреты, то есть это мои предки помогли родиться Диевсу/Зевсу. Его книга есть в сети, но там слетела кодировка с греческих букв. Делюсь статьёй. ![]() Felice Vinci (Статьи) The Nordic Origins of the Iliad and Odyssey: An Up-to-date Survey of the Theory [Файлом с телеги] |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2026.04.01 23.19![]() Всё. Свершилось! Мудрые алгоритмы вмайора наконец-то пробили стену моего мелкобуржуазного цинизма и показали, десятки раз, Правду, Доброту и Прагматизм. В чистых как слеза комсомолки рифмах, явно аутентичных и совсем не похожих на подлую постмодернистскую чернухинщину. ( Высокая поэзия ) Показали, кстати, не только мне, у шедевра о том, как храбро бьют фашистов бесы, буквально миллионы просмотров. Либо у творца хватает денег на саморекламу, либо алгоритмы узнали в нём нового Симонова и теперь последовательно раскручивают. В последнем случае ждём чтения стихов в прямом эфире на Красной Площади, полного собрания сочинений на позолоченной бумаге и дачи в Переделкино. Ибо точно заслужил своей пугающей способностью растапливать даже самые чёрные и заледеневшие сердца вроде моего. Пойду распечатаю его аватару. На стену. И все стихи с акаунта подряд. Буду читать их по утрам, вслух, со слезами искренней благодарности за настигнувшее просветление и внеплановую идейную трансформацию. ...ялюблюбольшогобатькуялюблюбольшогобат @pamupe_c |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2026.03.24 23.24![]() Тем временем патриотическое издательство «Родина» снова отличилось, я уже начинаю с интересом следить за масштабом их бурной деятельности. Дайте нам аниме, дайте Пол Пота. В прошлый раз хоть палево хотя-бы узкоспециализированная «Ravenna» выпустила, а теперь всё открыто, в основном издательстве и в узнаваемой эстетике стариковщины нулевых. Причём опять обсуждают все не их, а магазин «Циолковский», попавший под рекламную подводку и словивший бурную реакцию читателей. Конечно Максим Сурков сам может эпатировать за десятерых, партийный опыт никуда не исчезает. Недавно они даже Кочетова переиздали, от чего у меня, как читавшего это дичь, буквально упала челюсть. Но пиратка старых текстов эпштейновского друга и защитника уже выпадает за рамки эпатажа и приближается к полноценной идеологический невменяемости. Отдельно отмечу манипулятивную обложку. Довольно трудно найти фотографию, где бойцы Khmer Rouge выглядят жертвами и вызывают симпатию. А тут пленных окружили бойцы FANK Лон Нола. ( Им гарантирован ад. ) @pamupe_c |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2026.03.22 21.38![]() И о удобрениях. В ленте опять всплыл Лягух. Сообщил, что он аутлоу и легенда контркультуры. Где же вы, родители, куда же смотрит школа? И с высоты своего аморального авторитета категорически отказался бороться с нынешним мейнстримом и цензурой. Ибо брезглив. ( Кваканье ) Это безумно смешно, если помнить предысторию. Я сам в нулевые пытался следить, по старой памяти, за продукцией «Ad Marginem» и очень удивлялся появлению вырвиглазных обложек формата «куриная задница» с соответствующим содержанием у книги. Потом оказалось, что это Иванов не был брезгливым и деньги взял. Но презрение к раскручиваемому ничтожеству оказалось столь сильным, что проявилось даже в оформлении с сообщением большими буквами, что это офисный планктон себя тетешкает. Ну и в последовавших публичных истериках при вспоминании об этом позорном эпизоде в биографии. ( Собственно истерика ) Зато теперь эта надутая сквозь тростинку лягушка настолько забронзовела в своём болотце (по крайней мере в собственных глаза) что даже пытается о чём-то поучать. И Гофман тоже станет былью. @pamupe_c |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2026.02.26 00.55![]() В связи с героической победой сорочек-доносочек над сатанинскими блинами решил проверить, что ещё они старательно побеждают. Для этого дела у них есть целый _правозащитный_ центр, буквально вся деятельность которого состоит из сообщений куму мелким подчерком о том, кто кого на переменке сколько раз куда послал. За последнее время сорочки успели поистерить на тему предстоящего концерта готов из «Ламия Морра», крестохульных шурупов (не шутка) и гастролей рэпера Ганвеста. Готы, кстати, покорились и отнесли песни на литовку и [данные удалены], за что им с издёвкой позволили петь оставшееся. Но одна группа их пока полностью игнорирует. И это (внезапно) «Дискотека Авария» богохульно славящая пиво. О чём они уже пишут в СК. ![]() Вспоминаю первые статьи, когда сорочки только появились на улице. Их митинги тогда мутил Иван «Комбат 18» Катанаев и в них участвовали персонажи типа Килера и Колючего, то есть очень известные персонажи в мире прокремлёвского околофутбола. Можно было сразу догадаться, чем всё это кончится. @apocalypse_cult |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2026.02.21 17.49![]() Новости того, что некогда считалось тру и ивол. Верховный смурф Луи Каше наконец-то удалил свой Х. В смысле аккаунт в бывшем твиттере. И одобрил русскоязычным миньонам регистрацию своего официального канала на госуслугах и в мессенджере Мах, который ловит даже на парковке. Счастливые обитатели парковки теперь могут первыми узнавать про выдающиеся достижения нашего героя в деле освоения последних технологий. Правильно, дедушка гонит правильный и расовый гиперборейский нейрослоп в промышленных масштабах, уже два «альбома» вышло. Второй про королеву эльфов. Уверяет, что это всё ничем не отличается от записи сырого блэка на диктофон в маминой спальне. И в целом очень доволен собой. ![]() По моему он слегка опоздал с удалением аккаунта, процесс заражения уже необратим. В 22-ом мне попалась ссылка на неплохое эссе, наглядно пояснявшее сам механизм воздействия алгоритмов щебеталки на недосформивавшиеся мозги богатых и знаменитых. Эта концепция прекрасно приложима и к менее богатым. И знаменитым слегка за другие дела. @apocalypse_cult |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2026.02.10 14.26![]() And now for something completely different... репрессии против национал-харухизма! Про акцию в Воронеже я узнал из лоялистского окололевого аниме-канала, пытавшегося у меня заказать рекламу для изданного на русском «Sento bishojo no seishinbunseki» Тамаки Сайто. В сотрудничестве я отказал, поскольку они сами гордо сообщили что вся крамола в книге [данные удалены]. Но канал полистал и узнал про новый подвид милитаристской пропаганды, где к полузабытым Буханке и Листве тянам механически добавленна одна из богинюшек. Сперва я подумал, что это реальная официальная акция с вышедшим из трёхлетней комы дизайнером. Потом узнал про возможное возбуждение дела за экстремистский косоплей и подумал на очередных современных художников. ( Печальная история в четырёх скринах ) Реальность круче. Это аниме-монархист и лидер ЛДПР из города Липки (активист с четырнадцати лет) так свой магазин рекламирует. Я полистал ресурсы и там всё всерьёз. Слава царю и Велесу, даёшь косоплей и опричину! Добило меня партийное ранобе про Судзумию. Вот за это телегу и закрывают. @pamupe_c |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2026.01.20 00.24![]() Нерегулярная рубрика «Само пришло». Это в тифаретнике, под копией тележного поста про фильм Сидельникова «Пристань» и рассказ Белова «Речные излуки». Учитывая специфику платформы, это вполне может быть очень сложной шуткой. В таком случае снимаю шляпу, это идеальная деконструкция всех этих бесконечных конспирологических разоблачений европейской истории. Сравнимая с той книгой о Наполеоне как солярном мифе. Но от авторского блога остаётся неуютное ощущение, что он может всерьёз считать фамилию Сидельников царской и отрицать существование всех многочисленных потомков мастеров по сёдлам. В этом случае я с нетерпением жду продолжения, с подробным разоблачением англо-саксонского Бэзила Уайта, сочиняющего деревенскую прозу с помощью словаря и топографической карты. Правда меня слегка смущает то, что я уже выкладывал большой роман Бэзила и его экранизацию, не говоря уже о постоянных появлениях Бэзила в документальных фильмах восьмидесятых. Но я уверен, что мне и это всё без труда объяснят и полностью разоблачат. ![]() @apocalypse_cult |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2026.01.16 01.03![]() Как человек, честно прочитавший генеральский опус магнум с картинками, полностью поддерживаю товарища Донесло. Мне действительно хочется, что-бы брадатый философ тоже прочитал эту брошюру, загорелся ею как в юности, нашёл в генерале нового Джемаля и накатал по мотивам восемьдесят восемь томов «Лаптемахии». Это был бы идеальный финал всей его философской карьеры, более чем наглядный для назидания потомства. @pamupe_c |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2026.01.14 00.12![]() Вот и настала пора выбрать сторону в финальной битве за архетип. ![]() Правда меня слегка смущает утверждение, что он на самом деле все эти годы с Чебурашкой воевал, но с другой стороны, это многое объясняет в истории постсоветского традиционализма. Я лично помню только целую книгу с анализом песни «Мой мармеладный», надо перепроверить, может там и вправду есть критика Летова и Кузьмы за чудовищную песню «Странные картинки — Мёрзнут чебурашки». Если ещё нет, то надеюсь на второй том. @pamupe_c |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2025.12.31 18.06![]() Всё в этом мире течёт и меняется. Всему приходит конец, с чем, как известно, согласны даже революции. В конце этого года добили даже остатки жж-шки, как всегда оптимизацией и улучшением дискуссии. Правда до моего блога трупный яд ещё не дошёл, он древен как копролит мамонта и никогда не был подключён к каким-либо кирилическим сервисам с социальным капиталом. Мне там пока только ленту поломали и запретили комментировать кирилических. То есть всё, что я и так игнорировал. Но окончательная смерть старого ЖЖ никак не означает исчезновения его специфического духа. Или скорее душка. Поскольку прямо сейчас в моей ленте, как и девятнадцать лет назад, обсуждают бесконечную войну его егоршества с иноплеменным заговором в советских комедиях. Изменился только формат ответных мемов, никто теперь не будет лепить вручную из пластилина каббалиста Лукашина и несчастного Ипполитослава. Максимум промпт напишут. В остальном есть истинные ценности, не подвластные моде и времени. Будь у него такая возможность, он бы так и нудел до наступления тепловой смерти вселенной. ![]() @pamupe_c |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2025.12.26 03.03![]() Изучая отзывы на недавний подвиг школьного крестоносца я наткнулся на новую для меня науку. Деструктологию. Сам факт что я наткнулся на её тезисы среди репостов на канале совершенно классической царебожной секты Сорок Сороков вызвал некоторые сомнения в адекватности и объективности товарища Силаньтева. Хотя и не вызвал особого желания изучать подробнее его взгляды на мир. А они, похоже, интересные. В чате при канале @viamakaron скинули страницу из его последней книги, и в ней подробно описывается оккультурная жж-шка нулевых, явно поразившая воображение пожилого деструктолога. ( Большая цитата ) С одной стороны, как человек слегка поучаствовавший в раскрутке культа Лучезарной я могу подтвердить, что для многих это всё было достаточно серьёзно. Что можно проилюстрировать классическим артом Драконки/Каэгхи, сочетающим сразу несколько нарративов. Я лично только на её последнем ливийском письме понял, что она реально себя считала жрицей и в пустыню отправилась, по сути, приносить кровавые жертвы хаосу. Просто в слегка неожиданном политическом воплощении. С другой, мне, если честно, реально неуютно когда представитель самозванной новой инквизиции внимательно разглядывает наши старые мемы. Книгу скачал. Прочитаю потом, когда будет время и настроение. @apocalypse_cult |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
|
2025.12.20 17.48 PDF мы закачали Клинтона разоблачая Кто ещё снимал штаны? ( ... ) ![]() @pamupe_c |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2025.12.17 00.53![]() По поводу последнего спасителя белой расы сказать особо нечего, удивительно тупая школота. Там реально «Манифест Еблана» получился, однокласники вполне правы в оценке данного произведения. Зато интересно наблюдать за многочисленными егорами, которые опять забегали как тараканы, доказывая городу и миру что их дискурс тут совершенно ни при чём и это страшный западный сотонизм призывает бегать с ножом за детьми неправильной национальности. Поскольку господа эксперты при анализе мотивации не удосужились поискать сам «Манифест», делюсь скрином про религиозную полемику в среде юных мизантропов. Понятно, что уровень знания о христианстве у героя дня ограничивается мемами про Deus Vult, но у него там вся идеология из мемов состоит. И позиционирует он себя именно как радикального христианина, отправившегося в крестовый поход на родимую школу. ( Скрины из манифеста и экспертов ) Отдельно замечу, что господа деструктологи похоже ничего не знают, к примеру, про Николу Королёва и «СПАС». Или предпочитают не знать. @pamupe_c |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2025.12.17 00.36![]() Новости копирайта. Судя по всему вот этот интересный человек (и гордый автор одного шумового cdr в 11-ом году) в рамках борьбы со злыми пиратами успешно убедил администрацию ютубы в наличии у себя авторских прав на музыку великой фрязинской группы «Der Golem». Причём предупреждение прилетело непосредственному участнику московского/фрязинского эзотерического подполья девяностых. ![]() Мне было бы очень интересно прочитать его заяву и обоснование для такого решения, но тут заранее понятно что там всё давно автоматизированно и нужно просто галочки правильно поставить. Роботы всё равно не отличают Фрязино от Линкольна в штате Орегон. @apocalypse_cult |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2025.12.02 00.29![]() По наводке @miroslav_kurgansky прочитал феерическую статью о зарождении во глубине симбирских руд нового учения, нейрослопославия. Оно же ии-верие. Заинтересовался, нашёл вконтакт диакона расстриги и там реально воины света во все поля. ![]() Причём если пролистать его ленту на год назад, то можно найти вполне стандартного родновера. Просто глупого как пробка. Но новые технические возможности реально добавили в его картину мира разнообразной дичи. ![]() Это частный случай, но по моему, он многое говорит о общемировых процессах. И о нашем времени в целом. @apocalypse_cult |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2025.11.25 18.43![]() Новости сатаник-скинхедства. Начался суд на Командиром Мясником (он же Mishka). Товарищ Чхиквишвили полностью признал свою вину, меру, степень, глубину. Посмотрел на судью грустными глазами и объяснил что это он просто много нервничал в подростковом возврасте, потому-что церкви хорошей рядом не было. А теперь, в тюрьме, такая церковь есть, и от её наличия ему больше не хочется детей травить конфетами в костюме Санта Клауса. А хочется их просто конфетами кормить. И взявшись за руки бежать цепью в сторону рассвета по чистому полю. Следовательно сажать его надолго не нужно, вдруг общество потеряет в его лице полезного члена? Хип-хоп маньяки, на острие атаки, лишь хотят чью-то заслужить любовь. Контраст с реально отмороженным наглухо Егором Красновым просто огромный. Но для особой фактурности прилагаю очень интересный документ от ФБР, с основаниями для ареста. Там описан, на самом деле, полный цирк, но при этом достаточно жуткий и кровавый. С цифровой безопасностью у Мишки было совсем плохо, зато позёрствовал он замечательно. Особенно меня впечатлил сюжет о том, как он медбратом подрабатывал и хвастался при этом в сети издевательством над подопечными с неправильным происхождением. Скидывая фото сетевым друзьям-приятелям. ( Скрины ) Посмотрим, сможет ли он убедить суд в своём внезапном преображении. Пыж ему и так и так не грозит, но лет так на сорок строгого режима он явно нахвастался. Case No 24-MJ-306 [Файлом с телеги] |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
|
2025.11.18 16.37 Хорошие соседи (2025) ![]() Посмотрел фильм и изучил дзынь Ефремовой. Она теперь мой кумир, не представлял, что возможно пересказывать свой блог в формате пластмассового ромкома. ![]() Но при попытке написать резензию обнаружил что могу её только напевать. Под гусли, на мотив Пущи. Струны гладит в лесу одинокий гусляр Колосится лопух, пруд колышется, вешний Мы ещё возвратим всё что выдали в дар За гнилую черешню За гнилую черешню Мы ещё возвратим всё что выдали в дар За гнилую черешню За гнилую черешню И пускай в зиккурате сидит терафим И Февронью народ прославляет убого Вскоре в даль улетит иудей Серафим Будет Утро Сварога Будет Утро Сварога Вскоре в даль улетит иудей Серафим Будет Утро Сварога Будет Утро Сварога Ex machina тогда опустится спецназ Три весёлых чижа победят супостата И с экрана мы скажем в пятнадцатый раз Что быть русским пиздато Что быть русским пиздато И с экрана мы скажем в пятнадцатый раз Что быть русским пиздато Что быть русским пиздато Хорошие соседи (2025) [Файлом с телеги] |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2025.11.16 20.00![]() Текст недели, конечно. Стоит изучить это явление, пока их всех там не закрыли за излишнюю откровенность. ( Пример откровенности ) Мировая закулиса разослала слово кринж Мировую закулису ждёт за это русский нож Наша русская медведица фильм на дзене разместит Пусть глядит в экран и радуется молодой антисемит. Спасибо за наводку каналу @viamakaron и чату при нём. @apocalypse_cult |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2025.11.11 23.30![]() Ну что, поиски были недолгими. Сочетание инициалов, возраста и места жительства/преступления быстро вывело на достаточно известного среди фурей персонажа. Знакомьтесь, азеркин Артём Ветров, с достаточно длинным тредом на холиварке. Живя в Рязани считал себя саблезубой кошкой и ходил с хвостом по городу. Потом прокачался до трёх инопланетян с планеты Йеррхао и тульпы россомахи в роли внешнего наблюдателя. Вторую статью советую прочитать целиком, от неё буквально мозг кипит и хочется всю разобрать на цитаты. Теперь нет вопросов, как фото и видео к зоозащите попали. Наоборот, странно что так долго развлекался. ( Лик героя ) @apocalypse_cult |
|||
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
2025.11.11 21.57![]() Извините, но это явно цитата дня. Когда я шутил о том, что у россиян в Черногории уже складывается очень специфическая репутация, то сильно недооценил, насколько специфичной она будет. Поясняю. Черногорские зоозащитники успешно вычислили релоканта, постившего в некий чат фото и видео о своей горячей любви к собакам. Я обратил внимание на эту историю в связи с тем, что знаю греческих зоозащитников и там как раз расследуют похожее дело с двумя нападениями на собак в разных частях страны. Так вот, герой дня арестован и ждёт депортации. Личные данные пока не слиты, только возраст (37 лет) и инициалы. Черногорцы в комментариях, судя по автоматическому переводу, дружно призывают зачистить всех потенциальных маньяков. И сербов заодно. Россияне в фейсбуке не менее дружно утверждают что это провокация для отмены виз и никаких собак не было. Мне казалось что меня уже ничем не удивить, после того как я наткнулся на соответствующий русскоязычный форум, где в открытом доступе обсуждались волки и тапиры. Именно в этом контексте, никогда не забуду свой шок. Но момент с чатом, где обменивались видео и выкладывали свои личные данные, всё таки довольно неожиданный. Хотелось бы разобраться, что это за чат и какие ещё персонажи в нём находились. @apocalypse_cult |
|||
![]() |
![]() |
||