Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Некто написал,
пример хороший по обработке сознания
текст начинается с объяснений несоответсвия между тем образом, который преподают в школе и тем, который можно составить выборочно, на основе вырезок из переписки.
потом вдруг замечает, что Пушкин и по французски то говорил, и тут же делает предположение, что и думает то по французски, а значит какой он русский;)))) И сразу превращает его в иностранца, которому вообще все русское чуждо. Смешно
Потом вспоминает, что Пушкин повторял Байрона и Державина, так этот факт и не скрывают. Что у него в каких то местах произведения похожи на другие. Так давайте Даля в плагиате обвиним, он же в словаре напечатал все те слова, которые Пушкин в своих произведениях использовал.
Вот, а потом автор уже не скрывает своего отношения к Пушкину, причем женитьбу на Гончаровой он называет "осквернением красавицы" итд. Впрочем вполне достаточно было "француза" ;)))
Перед нами чел, который обзавидовался Пушкину, точнее его славе. Как боязнь собак, в вашей кунсткамере, человек шифрует, оперируя святыми писаниями, что это вред, так и здесь: скорее зависть и злоба к чужой славе.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.