Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_102925 ([info]ibsorath@lj)
Re: ОФФТОПИЩЕ-БОЯНИЩИЩЕ
Про чтение вслух там забавная история - в Адобовских е-буках есть кнопка "читать вслух", которая позволяет воспроизвести книгу в аудиоформате. Так вот этой кнопкой пользоваться можно далеко не всегда. Это и имеется в виду.

Если этика действительно не может быть высказана (мне смысл этого утверждения далеко не так ясен, как Виттгенштейну), то словесные диспуты о ней стоило бы, и правда, прекратить. Так же, как и попытки высказать этику буквой закона )) А о моральных аспектах копирайта будем молчать пока что. Пока разбираемся с другими.

И возвращаясь вновь к Деду Морозу этому несчастному. Могу объяснить, что я имел в виду.

"Ненаблюдаемый объект" - это совсем не то, что "наблюдаемый объект", и кроме слова "объект" у этих понятий мало общего. Слово "объект" здесь используется по-разному. В одном случае (физически наблюдаемый объект) оно используется как обозначение той картины, в которую сознание складывает информацию, пришедшую из внешнего мира.

В случае, так сказать, "физически ненаблюдаемого, но наблюдаемого ментально объекта" мы имеем дело с абстракцией (как и в первом случае), но абстракцией более высокого порядка. Эта абстракция обозначает скорее всего вот что: "есть возможность физического наблюдения того-то и того-то, хотя она пока и не реализовалась". То есть это утверждение о наблюдаемости - абстракция следующего уровня по отношению к самой наблюдаемости.

Ну а если речь зайдёт о принципиально ненаблюдаемом никак объекте... тут уже вообще отдельный разговор. Сдаётся мне, что слово объект тут не указывает вообще ни на что - или такая словесная конструкция описывает примерно то же, о чём идёт речь в теореме прапорщика Петрова "все пятиугольники между собой равнобедренны" )))



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.