Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2008-06-25 22:11:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
взял у :

К сожалению, имеющаяся сегодня ситуация далеко не всегда располагает к тому, чтобы пастыри постоянно и беспрепятственно обсуждали актуальные, а зачастую и болезненные темы. Прямым следствием этого становятся дискуссии в интернет-пространстве на различных форумах и в «Живых журналах», где ведется полемика (не всегда приличная по форме) на  сугубо конфиденциальные, внутрицерковные темы, не нуждающиеся в допуске к их рассмотрению посторонних лиц, среди которых могут оказаться и недоброжелатели Церкви. При этом следует отметить, что противники Церкви, представители раскольнических сообществ постоянно участвуют в полемике, а наше  духовенство, не имея дискуссионного опыта, зачастую не обладает умением отражать нападки и агрессивные выпады в сторону Церкви.
водасюда: http://www.patriarchia.ru/db/text/428091.html

Ну можно посоветовать нашим Владыкам горячолюбимымЪ - хватит одному аббатусу за всех отдуваться за "имеющуюся" сегодня ксожаленьльную нерасполагальную ситуацию. К сожалению ситуация хреновая, это Владыко правильно чует и она не располагает к тому чтоб пастырь беспрепятственно обсуждал вопрос - а нахрена нам такие архиереи. Потому как это самый болезненный вопрос для пастыря - нарукополагали друх- друха и выхода их этой дурки нету. У каждого юркаво пастыря есть чумадан компромата на своего архиерея. У каждого архиерея есть два чумодана тогож самого на юркаво пастыря. У кого из пастырей нет чумоданов, но есть мозги и совесть - связываться с архиереями не желают, правильно полагая, что чем дальше оно, тем меньше пахнет. То есть - хреновая ситуация, прямо скажем. А тут еще форумы и ЖЖ как никстати наплодились. А ситуация такова, что этим пастырям надо выделять комнату смеха, где бы они "постоянно и беспрепятственно" пар выпускали, почаще собираться, поить пастырей пивом, а не только брать с них... э-э-э-э ... - (ну как это, блин, называется) о! - натурой! или эквивалентом по русски если.... В общем пастырям пока дешевле купить компьютер и сказать архиерею страшную фразу: "денюх нет", чем мотаться к архипастырю с пастырским горячим эквивалентом. И щелкать по клаве, на своем приходе, подвесив тарелку на пресловутой осине, исповедуя в интернете свой хамов грех среди не нуждающихся в допуске. Интернет свободен от архиереев, и в этом Владыко прав. Пастыри ведут себя тут свободней, проще. Многие не вещают, а по-человечески разговаривают и слушают, особождаясь от скуки епархиальных сборов.
Владыкам надо спускать срочно большую партию новых верноподданных спиридонов и чумоданоносных аббатусов, и накачивать их в полемике. А потом откачивать, соответственно. А потом опять:
"и вперед! в ЖЖ комментить... с дикой яростью и матом... зомби", утешая друх- друха, что: "если нас так не любят, значит мы чего то да стоим". А то тока девушки спущены своими ермонахами на отстой православия от наскока вржских силлЪ.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.