Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2009-02-04 13:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
По монахам Бог это такая космическая лампочка.
Сверкает для тех, кто убив в себе все живое, готов бесконечно радоваться в позе очарованного кинозрителя - Голова вверх, руки-ноги виртуальные -, что вот так довелось взамен того, чтоб руки ноги в аду крутили все тож самое бесконечное время.
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего".
Это о ком? Об иудеях, которые, просчитав правильно время прихода миссии, не узнали в Иисусе "Хоспа-ада-на-ашего-о (поклон) И-исуса-аХриста-а (поклон), пришедаго в мир нас хрешныя спасити-и-ипа-ами-иловати-и (50 псалом с акафистом), нас ради человек и нашего ради спасе-ения сше-едшаго с небе-ес(и т.д.)", потому что (хе-хе), на самом деле поклонялись диаволу?
И блудными помыслами грешили, что и было прочитано "Хоспадом", обвинившего их прилюдно.
Сволочи такие, не захотели сразу стать православными, со знанием тринитарного догмата и обязательной Евхаристией. Не спросили Хоспада, как правильно надо поклоняться теперь. Пришлось отцам вооружаться духом и все выдать, как это все теперь надо делать "по новому".
Поэтому и распяли, что православие в них не вмещалось, как в пилигримменестреля.
Суки, короче.
....
НО правы монахи - речь о вероучении.
О том - в какого Бога они верят.
В садюгу такого, заставляющего побивать камнями, и прикидываться лампочкой для тех, кто жизнью гнушается как грязью, намереваясь в будущем веке не пачкать ручонки, да и в этом веке ручонки старающийся не пачкать.
"Ваш отец дьявол" - сказано без всякого пафоса. Ну дьявол их отец. То, что в их вероучении прописано как "бог", на самом деле - дьявол.
Вот эта вся вера - она вера в дьявола.
Вот этот человек, который отвечает на письмо, вот он - дьяволопоклонник.
То есть Христос просто вещи своими именами называет.
Вот такое "поклонение" вот такому "богу", как в монашеских перлах расписано - это поклонение дьяволу.
Это не Бог, тот в кого верят законники.
Никакого отношения к Богу не имеет объект их поклонения.
И никогда Бог не откликнется, когда зовут Его благорастворить чуток воздухов во славу нашего задристанного оружия.
И на Собор не явится, как бы там не иззвались содействовать выбору одного политикана из трех достойнейших.
Да не придет просто и не глянет даже.
В корове бабы Нюры и в ее комбикорме Бога больше, чем во всем архиерейскм скопище вместе взятом.
Потому что Бог, это Бог живых.


(Добавить комментарий)


[info]davlatov@lj
2009-02-04 07:28 (ссылка)
Замечательно!!!!!!!!

(Ответить)


[info]k0uq7reader@lj
2009-02-04 08:16 (ссылка)
Т.е. Вы совсем-совсем не верите, ни капельки не верите в "страшного Бога"? А как же тогда жертвоприношение Авраамово, история Иова (Кафка отдыхает), скоропостижный конец Анании и Сапфиры, ужасы, прописанные в Апокалипсисе? Или так: кто хочет, как истинный монах, чтоб Бог был страшным, для того Он и будет страшным, потому как -- по заказу (по вере вашей да будет вам)!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

ужасы, прописанные
[info]ignaty_l@lj
2009-02-04 09:39 (ссылка)
не верю нисколько в такого Бога.
и совсем все эти истории не так читаю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]halezky@lj
2009-02-04 15:42 (ссылка)
"""""история Иова (Кафка отдыхает)""""" -

Читал как то книгу одного иудейского автора - Арье Барац, "Лики Торы". Там есть такая мысль - Иов не еврей, и не иудей, история Иова это так сказать "протоислам"
http://www.abaratz.com/lik-tit.htm

(Ответить) (Уровень выше)


[info]i_u_dushka@lj
2009-02-04 08:33 (ссылка)
Вот дерьмо...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lichinych@lj
2009-02-04 17:22 (ссылка)
?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2009-02-04 17:24 (ссылка)
чего?
ну ругается иудушка.
ему положено :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

положено
[info]lichinych@lj
2009-02-04 18:08 (ссылка)
?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: положено
[info]ignaty_l@lj
2009-02-04 18:10 (ссылка)
чего?
ну увидел человек что промахнулся, не туда попал.
ругнулся и уполз дальше.
что тут непонятно?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]la_tisana@lj
2009-02-04 10:36 (ссылка)
про бабу Нюру - это точно! вот у нас в кондитерской - повсюду Христос! я 5 кило теста испортила - а сенсей не заругался даже (тока зубы сцепил:))). вот это христианин!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

5 кило теста испортила
[info]ignaty_l@lj
2009-02-04 15:13 (ссылка)
у попа была собака :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]militarev@lj
2009-02-04 12:44 (ссылка)
В том, что значительная часть "христиан" поклоняется Ваалу - согласен

(Ответить)


[info]halezky@lj
2009-02-04 14:57 (ссылка)
Как раз сегодня написал пост на эту тему на курайнике. Там правда речь о мусульманском "Аллахе", но в принципе и про ветхозаветного Б-га то же можно сказать. Сейчас курайник завис, когда отвиснет перепощу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

курайник завис
[info]ignaty_l@lj
2009-02-04 15:07 (ссылка)
и часто и ними такое ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: курайник завис
[info]aleksy_lj@lj
2009-02-04 15:08 (ссылка)
Почти каждые сутки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: курайник завис
[info]ignaty_l@lj
2009-02-04 15:12 (ссылка)
кошмар какой.
надо зайти как нибудь.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: курайник завис
[info]halezky@lj
2009-02-04 15:37 (ссылка)
Часто, но висит недолго.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]halezky@lj
2009-02-04 15:36 (ссылка)
Об отличии Христа от Аллаха -
""""Основной момент в христианстве, который не понятен мусульманам - как это так Бог, "Аллах" воплотился в человеке, и тем более в "образе раба".

Мир который сотворил Бог был иным, благим, "хорошим весьма" (Быт. 1,31). И Бог Сын - Логос этого изначально "хорошего весьма" творения. Однако тот мир который объективно существует сейчас это результат тотального извращения и деградации возникших в результате грехопадения. В этом объективном мире царствует зло, хаос, абсурд, смерть и разложение. Бог Логос присутствует во всём этом настолько мало, что воплотившись Логос был именно в "образе раба".

Напротив, мусульманский "Аллах" это персонификация всей совокупности мировых процессов и сил, то что можно назвать роком, фатумом. То есть это совокупность всех остатков благих законов вложенных в творение Творцом с сильной примесью зла. Собственно мусульмане и признают, что "Аллах" творец добра и зла. Это то что в Новом Завете названо "князь мира сего".""""

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2009-02-04 16:04 (ссылка)
это кажется верно.
но не для всего мусульманства наверное.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]halezky@lj
2009-02-04 15:54 (ссылка)
Вообще то самый садистский образ "Бога" это у кальвинистов с их "продопределением".
Кальвинистский "Бог" специально творит большинство людей для вечных адских мук.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]halezky@lj
2009-02-04 15:55 (ссылка)
прЕдопределением

(Ответить) (Уровень выше)

для вечных адских мук
[info]ignaty_l@lj
2009-02-04 16:05 (ссылка)
разновидностей вероучений очень много.
конечно, и православные далеко не все себе такого Бога мнят.
но по умолчанию подразумевается что Бог надзирает за людскими проказами, чтоб отобрать себе первый сорт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

отобрать себе первый сорт
[info]lichinych@lj
2009-02-04 18:09 (ссылка)
Точно так и подразумевается, да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: так и подразумевается
[info]ignaty_l@lj
2009-02-04 18:11 (ссылка)
хоть Тимофей седня не ругается.
и то хорошо...

(Ответить) (Уровень выше)

:))
[info]elenalev@lj
2009-02-04 18:15 (ссылка)
и в навозе коровы бабы Нюры Бога больше, чем во всем нашем жж-ом сборище, потому что Бог, это Бог живых, а не виртуалов...

(Ответить)


[info]zapevala@lj
2009-02-04 20:43 (ссылка)
**В корове бабы Нюры и в ее комбикорме Бога больше, чем во всем архиерейскм скопище вместе взятом.**
в самой бабе Нюре сколько Его?

А как бы вы сами ответили на то письмо по ссылке?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

на то письмо по ссылке
[info]ignaty_l@lj
2009-02-05 01:18 (ссылка)
я бы сказал что все это ерунда - все эти примочки вероучения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: на то письмо по ссылке
[info]zapevala@lj
2009-02-05 04:05 (ссылка)
ну вряд ли такой ответ прояснил бы что-то. А если б вас спросили, если это примочки, то что не ерунда.
просто я была в похожей ситуации, когда надо было что-то отвечать на примерно такой же поток сознания, и я, правду сказать, ответила в стиле того батюшки, даже может и еще хуже. Я что-то сказала, что вы мол рассуждаете по-детски. Ваша злость на Бога похожа на то как ребенок злится на родителей и кричит им, "Вы меня на свет родили, чтобы мучать!", когда им кажется что с его точки зрения родители делают несправедливо, и что любящие так не должны поступать. Неправильно конечно ответила, но как лучше ответить - не знаю.
вот даже поискала и нашла следы той давней дискуссии: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=13264&postdays=0&postorder=asc&start=720&sid=f1846987d6f3edc60f786f17c81b7668
она длилась много дней и я тогда очень сильно переживала, а потом дала себе слово на религиозные темы с неверующими в дискуссии не вступать - себе дороже. Так и держусь. Но вот после прочтения 'того' письма все это всплыло в памяти, видимо не дает покоя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: то что не ерунда
[info]ignaty_l@lj
2009-02-05 06:28 (ссылка)
тут на эту тему в свое время много бурно дискутировали...
я не верю вот в такого Бога.
тут вопрос не сложный.
просто в верочение вкраплен вот фарисейский элемент.
что раз "могет все", то в это "все" по промыслу может входить и то, что неразумный человек называет злом.
но Бог не "могет все".
Он просто не в состоянии - до неумения - делать зло.
и наше зло от Его зла - ничем не отличимы.
зло и есть зло.
Бог никого не убивает и страдать не заставляет.
это делает другой "бог".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: то что не ерунда
[info]aleksy_lj@lj
2009-02-05 06:42 (ссылка)
Да, и об этом Евангелие.
Иначе оно вообще - о чём?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: об этом Евангелие
[info]ignaty_l@lj
2009-02-05 06:59 (ссылка)
да, Евангелие показывает Бога.
прям наглядно, по человечески.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: об этом Евангелие
[info]kirill_s75@lj
2009-02-05 17:25 (ссылка)
Согласен.
трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит

(Ответить) (Уровень выше)