Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2013-01-23 12:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ненавижу достоевского и вслед вообще всю унылую "харАктерную" русскую прозу, это сами понимаете когда читаешь, и не понять кто там хорошие парни и кто там плохие парни.
в этом смысле в мириканском кине все прямо наоборот, и, главное что как в жизни очень даже сразу понятно кто такой хороший, и даже если он уже чел двадцать замочил, всеравно ясно что он хороший, и что ему все это было делать влом, и в дальнейшем он точно никого мочить не будет, а плохого тоже видно с первого взгляда, пусть он даже никого не мочит, а кролика поглаживает, видно все равно что гад.
вот я с пол тычка отличаю хороших от плохих, причом совершенно безошибочно.
сейчас научу.
вот одна вроде бы книга.
но одни ссылаются на нее, чтобы помянуть про милость, прощение, любовь, свободу и прочие "либеральные ценности", а другие тычут в наказание, наказание, и еще раз наказание, и вроде бы и те и другие обзываются одним словом "христиане", и мне вот это дико не нравится, потому что когда одним термином обозначаются не то чтобы даже разные, а прямо противоположные вещи, то это значит кто-то скрывает злой умысел за спинами доброй мысли, и делает это расчетливо и злонамеренно, впрочем и говорилось, что называться они могут как угодно, но правильное их обозначение есть "сборище сатанинское", то есть за общим названием могут и вправду скрываться две совершенно разные сущности.
а по большому счету неважно даже что они там в книге вычитывают, потому что уста говорят от избытка сердца.
итак, в мире есть добрые люди и злые люди, и отличать их друг от друга не просто можно, но и нужно.
особенностью злых является то, что они долго и старательно косят под добрых, и зачем они это делают мы тоже знаем.
да, потому что доброе=живое, а злое=мертвое, а поскольку эти сволочи носят свою злобу в живом теле, то они вынуждены терпеть рядом с собою добро, только за его счет они и могут растопыривать свои злобные зенки на этом мир.
другой отличительной их особенностью является то, что они не совершают греха. сейчас поясню. Грех это, как известно, промах. Типа как промазал. Ошибся. Фигня обычно всякая. Но вот эти сволочи отнюдь не ошибаются. Они попадают как правило ровно туда, куда целятся.
и третьей их особенностью будет то, что они удивительно комфортно чувствуют себя вот в этом мире, где наведение на цель совершается по правилам, которые для нормального человека видятся как сплошной промах.
вот вы можете сколько угодно возмущаться, негодовать, говорить "неужели же они не видят" и прочий гнать наивняк, но будьте уверены - они все прекрасно видят, все понимают, и в твердом своем понимании строят свой мир, в котором они хотели бы пребывать типа как вечно.
то есть на наших глазах довершается верхнее адостроительство, и когда будет достроено, под добрых косить им уже нужды не будет.
поэтому вот отличить этих адских выродков от нормальных людей нам особого труда не будет, все эти признаки злых видны интуитивно, их даже расписывать вот так по пунктам не надо.
достаточно немного послушать, переспросить пару раз, и уже все ясно.
можно прикинуть только подлежит это исправлению человеческими силами, или нет, и не пытаться даже "спасать" отчетливо безнадежных.
мочить желательно сразу, как в мириканском кине.
словом, естественно.
чтобы язык в жопу засунул как можно дальше и зализывался там у себя.
чем лучше вы его нейтрализуете, тем чище вокруг будет воздух на какое-то время, потом все равно подтянутся по запаху, но на какое-то время вы отбили себе территорию свободы.


(Добавить комментарий)


[info]tapirr@lj
2013-01-23 05:22 (ссылка)
На тактическом уровне памятка, полезная.

Но на более широком - не следует забывать о мытаре и фарисее.
Фарисей был реальной хороший парень.
А мытарь - см. всё у Вас тут о плохих парнях.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

реальной хороший парень
[info]ignaty_l@lj
2013-01-23 05:28 (ссылка)

да они, в общем оба парни так себе, с разной степенью безнадежности.
поэтому для одного сказано "оправдан более".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

хороший парень
[info]tapirr@lj
2013-01-23 15:12 (ссылка)
А вот это уже близко к истине.

возвращаемся в харАктерную прозу и в Евангелие.

нет праведного, нет ни одного.

Все мы парни так себе.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pangimalaysky@lj
2013-01-23 06:33 (ссылка)
как православный ни крутится, а рано или поздно наступает время отделять овец от козлищ, к чему он и приступает засучив рукава...
или это дыбр, типа житейское?
(желая все же несколько смягчить излишнюю агрессивность коммента) - так-таки совсем уж они инопланетяне, эти злодеи, свой злодейский мир построяющие?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

и приступает засучив рукава
[info]ignaty_l@lj
2013-01-23 07:19 (ссылка)

сволочи они, и пощады им нету, все правильно понято.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и приступает засучив рукава
[info]pangimalaysky@lj
2013-01-23 10:13 (ссылка)
))

(Ответить) (Уровень выше)

Время собирать плевелы
[info]pierre_le_petit@lj
2013-01-23 07:54 (ссылка)
Ещё хорошо бы учитывать такую особенность - тёмным никто не может причинить вред, если они этого сами не заказывали (перед воплощением). Пример - десятки неудачных покушений на гитлера. Ну, как в истории с каином - есть на них некое знамение.

Ну и, если выйти за рамки того, о чем Вы сейчас сказали, ни к чему пытаться реально увидеть то, что нам не дано. Например, выявить таких тёмных, которые выбирают довольно изощренные способы вредить мирозданию, - скажем, через творение того, что должно, на наш взгляд, всегда выглядеть именно как добро (то есть, помощь другим, дела милосердия). Но, на самом деле, является злом - для Бога. Любое незапланированное Им добро для Него - и, соответственно, для мироздания - является злом, потому что право творить добро надо заслужить, а привилегией творить его обладают не просто светлые, но те, кто готов за эту привилегию платить - страданиями.
В таких случаях можно попытаться использовать вторичные признаки, такие как зацикленность на своих проблемах, эгоцентризм, и, главное, крайняя схематичность характера, шаблонность реакций, неспособность меняться - с течением времени, на протяжении десятков лет. Но, ежу понятно, что такой подход не даст стопроцентного результата.

Но этого всего и не нужно в тех случаях, о которых Вы говорите. Как не требуется и участие опытных в этих делах товарищей, таких, как Ваш покорный слуга. Зло оно и есть зло, и, когда оно - воплощённое зло, оно должно активно творить зло, чтобы ощущать, что живёт. Ничего ж другого оно просто творить не в состоянии.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Зло оно и есть зло
[info]ignaty_l@lj
2013-01-23 08:33 (ссылка)
это все совершенно верно, только вот оно пытается все время мутить рассудок и непричастных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Зло оно и есть зло
[info]pierre_le_petit@lj
2013-01-23 09:26 (ссылка)
В этом-то и состоит его главная функция - мутить рассудок непричастных, провоцируя их на то, чтобы поучаствовали. Потому и говорят, что воплощённое зло - основа физического плана. Именно при соприкосновении с ним и выясняется, способны ли творения истины не просто жить сами по себе, автономно, храня себя от зла, - но творить новую истину (творить добро) в условиях, когда зло властвует безраздельно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aisergey@lj
2013-01-23 13:15 (ссылка)
Hа излете века
взял и ниспpовеpг
злого человека
добpый человек.

Из гpанатомета
шлеп его, козла!
Стало быть, добpо-то
посильнее зла.

Я правильно всё понял? ))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2013-01-23 15:14 (ссылка)
все так :)

(Ответить) (Уровень выше)