Настроение: | blank |
Музыка: | какой-то эмбиент |
Видеть чудеса (продолжение)
(начало)
Они появились сразу же, по пути. Там вообще всё рядом. Для начала вот эти непонятные ворота, за которыми ничего нет.
Вру, есть! Там, если продраться через кусты, метрах в пятидесяти - озеро.
И никаких строений.
А дальше - дом, мимо которого не могу пройти спокойно. Он медленно погружается в землю уже много лет. Я его помню. Мы там когда-то покупали человеческое молоко. Или это было в другом месте?..
Порадовало поведение местных жителей. Молоденькая продавщица, обменявшая мои деньги на замечательное белорусское пиво, была милой и разговорчивой; гопники, посланные нахуй - шли нахуй, а маленькая девочка (лет 10-12) на большом велосипеде, заметив, что я фотографирую, остановилась метрах в пяти, чтобы не мешать, и задумчиво ела яблоко, пока я не закончил. Процесс её так увлёк, что она ещё с полчаса ехала за мной и наблюдала за процессом съёмки. Милое дитя. Свернув с дороги, обнаружил вот это:
и только тогда обратил внимание, как вкусен там воздух. Прозрачный, сочный, с лёгким ароматом дыма - скорее пряным, чем острым. И тихо. Очень тихо.
И церкви, заметные издалека.
Вот например, на максимуме зума:
"А мне, между прочим, как раз туда. Рядом с этой церквью и проходить.
Пересёк ручей и пошёл дальше, и видел чудеса.
продолжение следует