illyge - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
illyge

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Nov. 29th, 2012|10:56 am

illyge
Одними из характерных черт фашизма являются национализм и ксенофобия. посему возражение по поводу неправильности не принимаются.

Это не специфические черты фашизма. Национализм - идеология нового времени, появившаяся задолго до любого фашизма. Задача национализма - построение национального государства (т.е. фактически любого государства нового времени), поэтому идея о том, что он дестабилизирует государство, противоречит действительности. Твои идеи, кстати, являются совершенно классическим национализмом. От того, что ты включаешь в государствообразующую нацию всех чебуреков с паспортами, ничего не меняется.
Ксенофобия - просто биологическое свойство человека. Педалировать его можно в каком угодно направлении. В Америке после того как перестали вешать негров, стали охотиться за коммунистами. В СССР в 1941-1945 лютовала страшнейшая ксенофобия против немцев. При этом, например, в фашистских Италии и Испании практически не было антисемитизма.

Суть не в названии, суть в результате.

Нет, ну можно, конечно, назвать фашизм салатом оливье и сказать, что суть не в названии, а в результате, но лично я так разговаривать не смогу.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.