imfromjasenevo's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are 20 journal entries, after skipping by the 20 most recent ones recorded in imfromjasenevo's LiveJournal:

    [ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
    Saturday, March 1st, 2014
    9:04 pm
    меня не покидает ощущение, что все это сделано с одной целью - отбить у русских идею, что можно вот так, как украинцы, скинуть своих клептократов.
    Хотя конечно и новой украинской власти (да и старой тоже) надо было больше думать о языковой политике, о вступлении в НАТО, о необходимости аренды ЧМ флота, и сдаче ядерного оружия.


    И еще меня более всего бесит не оккупация (типа пока нет жертв, все обратимо),
    1)а то, что наши власти в марионеточное крымское правительство ставят откровенных уголовников. Значит ли это, что кроме бандитов нет пророссийский настроенных политиков?
    2)что они дают гражданство сотрудникам Беркута, значит ли это, что своих убийц в стране не хватает и им нужны специалисты с опытом расстрела демонстрантов?
    Friday, February 28th, 2014
    11:28 am
    из fb
    В пандан историйка из 2010 года: В ЦАО г. Москвы ОВД Якиманка опера делали палки на БОМЖах. Как обычно: "На подержи сумочку". А в ней - пистолетик, неоднократно изъятый по прежним делам, или ещё какая-нибудь лабуда. Следак потом с этим БОМЖом мучается, записывая показания типа "бу-му" и нюхая вонь. В общем, обычные милицейские будни. Бравые ФСБшники - кураторы ментов из райотдела по ЦАО накрыли оперов из Якиманки и отшкурили, взяв с них 600 000 р. Технарь из ФСБ наехал на этих ФСБшников, сказав, что у него есть записи изобличающие их во взятке и стряс с них 600 000 р , а потом потребовал с них такую же сумму ещё. Они заявили особистам, которые стрясли это бабло с технаря, который заявил на них в Прокуратуру. Охреневающий прокурор просто не знает чего с этим материалом
    делать! Вся оперативная Москва ржёт 3-й месяц.
    Thursday, February 27th, 2014
    9:51 pm
    Не разумею, зачем так поднимать ставки, если Крым оккупировать не собираются власти, то это прямой курс на подталкивание Украины в НАТО. Или это тайная цель всех этих маневров?
    Причем результат будет очевидным, если Украина с оккупированным Крымом в НАТО действительно не возьмут, зато туда будет проситься Белоруссия, как избавится от батьки, а то и при нем.
    8:27 pm
    хорошее повтори
    Россия должна быть переосмыслена как национальное русское государство. Это переосмысление может быть лишь очень трудным процессом, преодолевающим не только привычные имперские мотивы русского национализма и русского национального чувства вообще, но и инстинктивную русофобию либералов и демократов, боязнь всего, напоминающего о русском национализме, - вплоть до самого термина «русский». Слова «Россия для русских» сейчас выглядят диким ксенофобским лозунгом. Но они должны быть констатацией банальной истины. Россия для русских - а для кого же еще? Россия - для русских, Польша - для поляков, Украина - для украинцев, а Чечня - для чеченцев. Это не только не означает отрицания права других на свои «национальные дома», но предполагает его. [Фурман]

    Мне еще хотелось бы добавить, что популярная концепция оккупации у националистов (или лучше даже, колонизаторской власти, как у Эткинда) подразумевает борьбу с оккупантами (или колонизаторами), а не яростные аплодисменты попытке загнать в клетку еще своих собратьев.
    А наши националисты неожиданно впали в имперское бешенство и лобзаются с Рамзаном от одной мысли, что можно будет оккупировать кого-то еще.
    Не обижайтесь потом, что уважаемым членам диаспор дают условные сроки за групповое изнасилование, намекая, что метание цитрусовых обычными гражданами в полицейских это более тяжкое преступление.
    2:59 pm
    увидел в fb
    уж не до шуток, но эта хорошая
    Матвиенко: Янукович ваш президент!
    Читатели: вот и верните нам нашего президента..
    Monday, February 24th, 2014
    4:58 pm
    Кстати, сейчас в Киеве нет полиции и гаи, все где-то прячутся, ну и прошел стихийный субботник вчера, граждане убирали центр города.
    11:54 am
    Cудеты или Абхазия
    Если жители Крыма хотят независимости или быть включенными в наш Мордор, то это их право конечно.
    И если украинцы хотят сохранить целостность страны, то должны проявлять гибкость и уважения к правам меньшинств, а то крымчане таки действительно захотят отколоться.
    А уж для режима это будет щедрый подарок, круче любой олимпиады и мировое сообщество наверняка пойдет навстречу, как это было уже 1000 раз в истории. 
    Friday, February 21st, 2014
    3:13 pm
    утащил из fb (старый нбпешник про Украину)
    Украина - как раз та точка, которая дает мне возможность четче отличить людей политического склада от философов (в очень плохом смысле этого слова), четче идентифицировать сущности.

    Вот смотрите. Я очень хорошо помню начало мая 2006 года. Я не знаю, чем занималось в 2006-м году большинство из моих читателей, но вот Ольга Кудрина (Московскоге отделения НБП, Западная бригада) готовилась идти на приговор в Тверской районный московский российский суд. 10 мая судья Подопригоров должен был ей вынести приговор за вывешенный из окна гостиницы "Россия"антипутинскпй плакат. Ольга была под подпиской о невыезде, и обязана была придти на приговор своими ножками. За три дня до приговора мы кинулись домой к Эдуарду с темой о том, что нужно как-то Ольгу спасать от тюрьмы, которая вот уже рядом дышит. На кухне у Эдуарда московский исполком не разговоривал вслух, а переписывался бумажками, чтобы не палиться перед прослушкой (привет Удальцову-Развозжаеву). Белокурая Ольга сидела тут же, на табуреточке, ждала. "Украина" - это слово, которому не было альтернативы в этой нашей переписке. Решение вырисовывалось само собой. Украина. Меня арестовали через несколько дней (уже совсем по другому уголовному делу), но идя в тюрьму я знал, что Ольга успела пересечь границу. И я знал, что судья Подопригоров вынес ей 10 мая приговор - пять лет общего режима. Приговор был оглашен в ее отсутствие.

    Сейчас Ольга живет в Виннице, у нее растет дочь, гражданка Украины. И не надо говорить мне о том, что отсидела бы уже давно, была бы полноправной россиянкой.

    Леха Макаров (Московское отделение НБП, Восточная бригада) уходил от двух сфабрикованных уголовных дел, от хвостов Андрея-Чечена (Московское управление ФСБ) в марте 2009 года. Переходил границу в Черниговской области пешком. Помним хорошо его голос в "чистой", незапаленной телефонной трубке: "Все, перешел, страна чекистов за спиной". Леху, как и Ольгу, приняла власть президента Ющенко. Власть президента Януковича посадила Леху в Одесское СИЗО, а потом чуть не выдала в РФ (вмешался ЕСПЧ, к счастью). Ольгу власть Януковича тоже бы выдала, но Ольга - мать гражданки Украины.
    Read more... )
    Thursday, February 20th, 2014
    10:04 pm
    солдат
    CAM00099[1]
    Увидел на Неглинке, интересно узнать из какой страны был оригинальный солдат.
    8:29 pm
    так
    Wednesday, February 19th, 2014
    8:17 pm
    к слову
    Я думаю, что родственникам адмирала нужно было найти какого-нибудь наркомана и выяснить, как и где закупать героин. Наверняка обезболивающая доза в разы меньше, чем наркотическая, и им хватило бы минимальных закупок, далеко не в особо крупных. Единственное, что все равно нужны консультации врача для расчета дозы, но ответственный врач наверно должен был им это объяснить, что и как, если они достанут наркотик.
    Tuesday, February 18th, 2014
    9:52 am
    A time to kill
    Эта драма ровно повторяет завязку роман Гришема, но в нем отец пристрелил насильников на ступенях суда, когда их отпустили под залог.

    В романе еще важнейший аспект, что присяжные – белое большинство, насильники к тому же белые националисты, а жертва и мститель-отец черные, в этой истории этнические и классовые различия другие, но и драма еще не кончена, тем более, что и в романе присяжные таки оправдали мстителя.


    http://www.ura.ru/content/khanti/17-02-2014/news/1052175018.html
    Monday, February 17th, 2014
    5:10 pm
    Если кто не знает, как глава РПЦ
    ...A same-sex union was known in Ancient Greece and Rome,[2] ancient Mesopotamia,[3] in some regions of China, such as Fujian province, and at certain times in ancient European history.[4] These same-sex unions continued until Christianity became the official religion of the Roman Empire. A law in the Theodosian Code (C. Th. 9.7.3) was issued in 342 AD by the Christian emperors Constantius II and Constans, which prohibited same-sex marriage in ancient Rome and ordered that those who were so married were to be executed. [5]

    Same-sex marital practices and rituals were more recognized in Mesopotamia than in ancient Egypt.[6] In the ancient Assyrian society, there was nothing amiss with homosexual love between men.[7] Some ancient religious Assyrian texts contain prayers for divine blessings on homosexual relationships.[8][9][9] The Almanac of Incantations contained prayers favoring on an equal basis the love of a man for a woman and of a man for man.[10]....
    5:19 am
    ААА
    Если вы сегодня можете меньше купить за ваши рубли, скажите спасибо Мальгину.

    У нас новый Березовский, который самолично виноват в обвале рубля.
    Это результат конечно, поздравляю [info]avmalgin@lj, но как-то боязно за простого редактора, издателя, сценариста или кто он теперь.
    Sunday, February 16th, 2014
    7:53 am
    гы-гы
    "В королевстве кроликов страшнее всего было оказаться под огнём патриотического гнева. По обычаям кроликов, патриотический гнев следовало всегда и везде поощрять. Каждый кролик в королевстве кроликов в момент проявления патриотического гнева мгновенно становится рангом выше того кролика, против которого был направлен его патриотический гнев.
    Против патриотического гнева было только одно оружие — перепатриотичить и перегневить патриота. Но сделать это обычно было нелегко, потому что для этого нужен разгон, а разогнаться и перепатриотичить кролика, который вплотную подступился к тебе со своим патриотическим гневом, почти невозможно."
    Фазиль ИСКАНДЕР, "Кролики и удавы"
    Thursday, February 13th, 2014
    10:34 am
    из научных статей
    ...Анализ соответствий показывает, что высший класс
    предпочитает немецкие, чилийские и испанские вина, высший-средний — испанское и французское,
    средний-средний — чилийское, итальянское и аргентинское, то есть зарубежные вина. В то же время
    низший-низший класс предпочитает российские и венгерские вина, а низший — российское и болгар-
    ское. В целом более дорогие зарубежные вина предпочитают люди в более высоким доходом и обра-
    зованием, а отечественное и дешёвое — с более низким. Высшие классы предпочитают сухое вино, а
    низшие — креплёные. Как и в случае с водкой и пивом, для низших классов более важными, чем для
    остальных, являются факторы доступности цены и наличия в продаже..



    Кажется высший класс пьет белое вино, хорошие красные немецкие вина вещь совсем редкая.
    И кстати болгарские вина, которые продаются в самой Болгарии, совершенно прекрасны бывают, нельзя сравнивать даже с французскими за эту же цену, просто много лучше.
    (и это при том, что я люблю французские вина более всех остальных вин)
    Wednesday, February 12th, 2014
    8:08 am
    Извините, но еще раз скажу

    Проблема не в показе любительского порно по тв, проблема  в отсутствии нормальных судов и СМИ,
    В более  цивилизованных условиях Катя Муму давно уже дала бы кучу интервью, сделала бы фотосеты для мужских журналов и издала книгу о своих похождениях.
    Вообще эта барышня много более перспективный персонаж для паблисити, чем все ее любовники. Например, что ей двигало? ее шантажировали, она делала это за деньги, или просто сторонница действующего режима, остается все еще загадкой. Тут главное, чтобы барышню не убили устроители шоу, чтобы замести следы, но может мы обретем еще одну Чапман.
    И думаю, что она не меньше заслужила получить медаль из рук Путина.

    Monday, February 10th, 2014
    11:46 am
    Back in the USSR

    Британские журналисты давно набили руку в пропагандистских кампаниях сначала против Советского Союза, а затем и против России, но они – профессионалы и хорошо понимают, что внушить своим читателям, что в Сочи черным черно все, а не только ночи, трудно. Особенно учитывая современное развитие «параллельных», если можно, так сказать средств связи типа соцсетей. Facebook и Twitter отняли у традиционных СМИ монополию на освещение событий и уже стали чем-то вроде параллельных средств массовой информации. Конечно, в западных газетах понимают, что их читатели сейчас читают не только то, что пишут о Сочи корреспонденты газет. Ни для кого не секрет, что они активно просматривают и соцсети, на которые при всем своем желании журналисты повлиять не могут.

    В который раз приходится не без некоторого налета грусти констатировать, что западные СМИ в своем большинстве как сто лет назад необъективно освещали события в России, так продолжают делать то же самое и сейчас. Впрочем, некоторые изменения, все же, произошли. Сейчас у многих из них почему-то прибавилось необъективности, с которой они пишут о том, что происходит в России. Будь воля наших недоброжелателей, они бы закрашивали РФ на картах не в ярко-светлые тона, а краской потемнее: если не черной, то хотя бы темно-серой или темно-коричневой.

    5:53 am
    еще
    5:51 am
[ << Previous 20 -- Next 20 >> ]
About LJ.Rossia.org