| Рыбалкинд |
[May. 21st, 2007|02:33 am] |
Невозбранно сьездила я в этот Шаббат (20.05.2007) на летнюю модификацию эхотага. Всё начиналось более чем мажорно:
 - пейсажи около места сбора участниковЪ настраивали на правильный, постапоплексический лад, тем более что сборы происходили в другом таки гойроде в 7 часов утра.
Ради холокоста рыбманов было загойтовлено: 1. ОПП-арыш, по вкусу. 2. Мотыль, елетающий. 3. Perlоффка. 4. Прикормка (покупная основа + сухари, бисквит, молотые семечки, резанный червь, мотыль, опарыш, перловка, кукуруза, сухое молоко для мути, свекольный сок для цвету, глина с берега для тяжести). 5. Хлеб с СыромЪ, яйца перепелиные (трепещи, mr.Rico!), бекон, колбаса, чай в термосе. 6. Каша для донки (состав примесей примерно тот же, что и в прикормке - в основном каша пшённая с добавлением кукурузы , если мне не изменяет DIMM-память).
Лично мною была взята 4-х метровая кевларовая удочка неизвестной (хехе!) страны изгойтовления - неназываемый же партнёр по действу выял 4-х же метровую удочку из бамбука (да, он фоннат таких вот экстремальных видов развлечений), а также донку, оснащённую стильным колокольчиком.
И как было не опробовать (по прямому азначению) мне по прибытию на природу эстетокащенитский цифровой фотоаппарат?

Пердварительные приготовления сделаны (за Кидман 5 комков прикормки, тщательная установка глубины лова методом последовательных приближений), чай с едой выпитовыедены, место выбрано и установлено:
 - погойда, как Вы сами видите - более чем тру. Стоит отметить, что опупея с установкой глубины лова была долгой и мучительной - а глубина вышла достаточно большой - поэтому закидывать удочку (при увеличенной длинне лески) было не сказать чтобы комфортно.
Счёт на рыбу был открыт достаточно быстро и опарыш посмертно оценил этот факт. Вторая рыба не заставила долго себя ждать. Ну... место лова достаточно известное - в прошлом гойду там ловились уклейки (если я не ошибаюсь с классификацией) в просто невероятных количествах. Уклейкою и был фактически начат рыболовный сезон. Поднимающееся же аки половой член бегемота во время массвого поедания возбуждающих кустарников вука-вука настроение было несколько приостановлено аццким налётомЪ больших комаров, впрочем они (в отличие от своих городских сотоварищей) отличались вялостию движений и нагловатой епуганностью, что позволяло уничтожать их без каких бы то ни было трудностей. Как ни странно, комариная напасть не продлилась долго - и через какие-то полчаса (вместе с поднявшимся солнышком) комары рассеялись сами собой. Но, вместе с комарами куда-то ушла и рыба... эти глубоководные жиды перестали реагировать на опарышей и начали брать наживку уж очень уж скромно - кстати, оказалось, что лёгкие поигрывания, подёргивания и потряхивания удочкой весьма стимулируют не ахти какой клёв. Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, мною была произведена замена играющего состава (крючкотворного) на мотыля. И результат е заставил себя ждать! Первым же делом попался мелкотравчатый окунь, потом несколько мелких до ужасания рыбок (на отложенную удочку, крючок которой болтался где-то в 20 см. от берега также умудрился клюнуть какой-то мелкий, сантиметров 3 в длину рыбман, коий и был отпущен на волю с миромъ) - также эти засранцы с завидной регулярностью начали обьедать мою мотыльную наживку. Всё говорило о том, что около места лова тусуется в основном рыбья мелочь.
Итак, по результатам общего зачёта имеется такой вот рыбоматериальный раскладЪ:
 - емного, но зато своё.
|
|
|