Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет iraan ([info]iraan)
@ 2006-10-24 10:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry

О венгерской революции- вчерашней http://drugoi.livejournal.com/1981662.html
и сегодняшней - http://kolobok1973.livejournal.com/96886.html?style=mine

.. Мне добавить особо нечего. Разве что  немного фотографий.
  

 


upd: Еще фотки.Здесь-  http://drugoi.livejournal.com/1984080.html#cutid1. И здесь -http://spuller.livejournal.com/835851.html



(Добавить комментарий)


[info]kovaljov@lj
2006-10-24 07:23 (ссылка)
а чего они хотят-то вообще?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iraan@lj
2006-10-24 07:32 (ссылка)
..волнения называются антиправительственными. Правда жгут американские флаги, что означает то, что именно глобализм им жмет в подмышках как раньше жала советская гимнастерка

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]f_f@lj
2006-10-26 08:05 (ссылка)
Это отнюдь не американские флаги. Это флаг древней королевской династии Арпадов. И их никто не жег - они под ними демонстрировали. Так же как и под нынешним национальным флагом.
Не надо выдавать желаемое за действительное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iraan@lj
2006-10-26 08:24 (ссылка)
я действительно этого не знала. Приношу извинения за дезинформацию.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iraan@lj
2006-10-26 08:28 (ссылка)
что, впрочем не меняет сути: Незавидная судьба большинства новых европейских „демократий на веревочке“ отчасти повторяет тот негативный опыт, который ранее пережили страны Южной Америки, слепо копировавших экономическую модель по подсунутым им западным лекалам и указкам из Всемирного банка.»

Толковая статья:http://inosmi.ru/print/230650.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]f_f@lj
2006-10-26 08:58 (ссылка)
Я бы не стал сравнивать Вост. Европу и Ю. Америку. Хотя бы потому, что такой нищеты, как в Боливии или Бразилии, в нашем регионе (Балканы не беру, это отдельная "песня", сами знаете) не было и нет. Да и структура экономики разная.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iraan@lj
2006-10-26 09:00 (ссылка)
.. ну, статья не о сравнении.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]f_f@lj
2006-10-26 09:26 (ссылка)
Статья убогая, честно говоря. Очень поверхностная. Потому что основана на определенных идеологических установках и непонимании одного простого факта: Центральная Европа - это тоже Европа, хоть и иная, отличня от Западной. А Россия - это нечто особое, "страна-цивилизация". Поэтому если по отношению к России можно говорить об "импортированной" демократии, то в странах ЦЕ процесс демократизации - и все связанные с ним трудности - был вполне естественным. И то, что за ориентиры в ЦЕ были взяты страны Запада, а не Россия, Китай и кто угодно еще - тоже естественно с исторической, психологической и какой угодно еще точек зрения. Никакие бичи, насколько я могу судить, смотря вокруг, над нашими странами не свистят. В ЕС просились добровольно, в НАТО - тоже. Повального раскаяния в этих решениях я не вижу. Хотя отрезвление происходит, и те же венгерские события нынешние - один из признаков этого. Да, "как на Западе" здесь не будет в обозримом будущем. Но - почти на сто процентов - не будет и как в б. СССР или на Балканах. Так что 1) "не спешите нас хоронить" (с) не помню, какая-то песня и 2) не надо злорадствовать.
Это я говорю не столько Вам, сколько авторам многочисленных злорадных комментариев по поводу венгерских событий.
Перемелется - мука будет. Приезжайте, посмотрите, прежде чем лицемерно "жалеть" или откровенно издеваться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bokelj@lj
2006-10-24 07:28 (ссылка)
А что там за полосатые тряпки виднеются? Не иначе как порвали на куски матрас дядюшки Сэма?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iraan@lj
2006-10-24 07:38 (ссылка)
..точно.Порвали... На звездочки и полоски!!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]smolenski@lj
2006-10-24 07:52 (ссылка)
Когда-то они не захотели, чтобы мы закусывали их асеницей и огурцами.
А чего они сейчас хотят? Срать и жопу не драть? (прошу прощения!) :-)

(Ответить)


[info]vurtman@lj
2006-10-24 08:06 (ссылка)
с танками - невероятно

(Ответить)


[info]tom_nm@lj
2006-10-24 08:26 (ссылка)
а по-моему они там все с флагами в красно-белую полоску бегают - видел по новстям, это какой-то национальный (но не государственный) или просто исторический флаг. Выступления против социалистической партии и её правительства - причины: плохая экономическая ситуация и вранье премьер-министра.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

только две причины
[info]iraan@lj
2006-10-24 08:47 (ссылка)
.. и поэтому рвут матрас?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: только две причины
[info]tom_nm@lj
2006-10-24 10:29 (ссылка)
кто их мадьяр знает, что у них там в голове)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]teavera@lj
2006-10-24 08:26 (ссылка)
Интересно, почему струи разноцветные?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iraan@lj
2006-10-24 08:41 (ссылка)
.. метят

(Ответить) (Уровень выше)


[info]liftior@lj
2006-10-24 09:32 (ссылка)
"Плохо ты, брат, мадьяр знаешь." :-)

(Ответить)


[info]tverdy_znak@lj
2006-10-24 12:37 (ссылка)
Танк на улицах Будапешта - это хорошая иллюстрация к муссируемому в некоторых кругах вопросу "Полетят ли русские ракеты?"

Полетят.

(Ответить)

Свидетельства очевидца
[info]ylucc@lj
2006-10-24 14:59 (ссылка)
Еще в августе в Будапеште было на редкость спокойно :-)...

(Ответить)


[info]dm2@lj
2006-10-24 18:13 (ссылка)

(Ответить)


[info]dm2@lj
2006-10-24 18:15 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iraan@lj
2006-10-25 10:02 (ссылка)
..спасибо

(Ответить) (Уровень выше)