Летописи Ирландца - 2
Моё убежище
Recent Entries 
1st-Jan-2016 12:00 am - Зафрендить?
Это пост специально висит на самом верху чтобы сюда отписывались те кто зафрендив меня, ждут ответной любезности с моей стороны. Пишите в комменты, и я вас добавлю.
Кое-что обо мне и о политике моего жж.
Есть старый антисоветский анекдот, когда в люк проваливается иностранец, а вытащившим его оттуда людям возмущённо сообщает, что почему они не огородили место красными флажками. Из толпы ему сообщают:
- А вы когда в нашу страну въезжали, не видели большой красный флаг?

Так вот. Вешаю красный флаг, для тех кому лень в профиле прочесть.
Я журналист. Провинциальный журналист, так, что общаюсь скромно и но, как говорится, иногда находит ;-)
Я красно-коричневый. То есть немного националист, немного коммунист, можно назваться национал-большевиком, всё в пределах разумного. Но считаю нужным поставить в известность, что я, так сказать, склонен открыто высказывать своё мнение, иногда резко. Более того, если я высказал мнение, то опять я склонен настаивать на том, что оно единственно правильное. Со мной можно поспорить, что я нормально воспринимаю, если конечно дело не доходит до оскорблений.
Но! Я неполиткорректен. Не толерантен. Я склонен называть вещи своими именами, пусть даже они звучат обидно. В общем если вы ещё хотите дружить - то добро пожаловать ;-) и ознакомьтесь с правилами:
Котрых кстати в моём жж немного.
1. Постараться не переходить на личности(особенно со мной ;-)) в дискуссиях, которые бывают порой довольно жёсткими.
2. За русофобские высказывания бан без предупреждений.
3. И постараться не флуgить на серьёзных темах. Не люблю)

Вот и всё. Так, что добро пожаловать, и удач всем моим френдам!
3rd-Dec-2011 03:33 pm - День козла, то есть день сурка по-русски
Как я задолбался произносить эту фразу "А ведь я предупреждал". И я предупреждал, ещё летом, что перед выборами жж отключат - вернее случатся "технические неполадки". И предлагал дублировать блоги на том же тифаретнике хотя бы.
Ну и кстати сегодня вместо козлинной морды следовало бы показывать на ошибке вот такую морду:
78.48 КБ
Чё скрываться-то?)
3rd-Dec-2011 12:21 am - Я чё-т не понял
В честь выборов решено положить жж намертво?
UPD: У меня это проявляется как-то странно - сбрасывается соединение при попытке удалить тэг.
2nd-Dec-2011 05:35 pm - Поставлю знак вопроса
Инфа от [info]ma_mi_mar@lj
Рязанская область, Спасский район, село Дегтяное, бабушки и дедушки пошли за пенсиями - а им там сказали, что голосовать они будут на дому, не на участке и в присутствии наблюдателя.
Достоверность под вопросом.
2nd-Dec-2011 04:45 pm - Мне одному очевидно послание?


И смысл этого послания - вы все тупое быдло, а мы наберём свои проценты, и будем дальше разворовывать страну.
1st-Dec-2011 11:57 pm - Моя новогодняя традиция
Ходить перед Новым Годом в кинотеатры. Потихоньку составляю себе расписание. Пока из намеченного пойду в "Дружбу" на «Однажды в Ирландии» (The Guard). И на "Шерлок Холмс: Игра теней" если её успеют показать до Нового года. Та же история и с «О чём ещё говорят мужчины»
Думаю на чтобы ещё сходить, и с кем вообще. Хотя наверное один, потому что дурацкая привычка ходить в кинотеатры по утрам у меня ещё с института.
1st-Dec-2011 04:31 pm - Какая у нас будет полиция
Получил на днях очень интересную информацию. Однако подтвердить её ничем не могу. Поэтому публикую её здесь. Так вот, по отделам кадров Рязанского УВД существует негласное распоряжение нового полицейского начальства. Теперь при приёме в полицию, предпочтение будет отдаваться не-русским, таджикам, кавказцам и т.д. Раньше, в милицию, особенно на западе и северо-западе Рязанской области, татар и мордву брали со скрипом. А теперь решено у нас тут на месте сотворить "полицейский интернационал". К чему это приведёт, я думаю, понятно?
Лично у меня такие установки присланных к нам с Москвы и Питера, Ковалёва и Агашкова, не вызывает никаких других настроений, кроме сепаратистских. Пока не поздно. Я думаю что не только у меня такие настроения. В общем за рост сепаратизма скажем спасибо партии с названием "Единая Россия".
1st-Dec-2011 04:18 pm - План Путина уже не курится?)
У меня такое ощущение что россиянские власти сейчас немного в растерянности. План по триумфальному возвращению Путина в кресло президента стал давать резкие сбои. Планировалось-то как? 2011 год - идёт реально ощутимое ухудшение дел, обещание второй волны кризиса, в общем рядовой житель России начинает чувствовать себя несколько неуютно. Особенно из тех у кого что-то есть. И тут в конце года появляется наш ВВП на белом коне, раздаёт всем плюшек, спасает страну от "второй волны" и дружно и всенародно выкривается царём на последующие двенадцать лет. А через двенадцать лет ещё что-то придумается.
Такое предположение строилось на мнении: "народ - дурак, ни хрена не понимает, зальём уши пропагандой, пообещаем доброго царя-батюшку, и всё будет в шоколаде". А вот вам и хрен! Народ всё понимает, потому и освистал премьера, да и вообще всю так называю "партию власти". Путин конечно же вернётся в президенты, но не под звуки триумфального марша, а под презрительный свист и крики "долой!"
Что заставляет сильно нервничать окружение солнцеликого. Судя по последним реакциям, по топорно запущенной пропаганде, они реально срываются.
P.S. А тут ещё "арабская весна". Я ничего не хочу сказать по-поводу революций в Магрибе и на Ближнем Востоке, но то что колониальная администрация ГОРФ на них реагирует очень нервно, меня незабвенно радует. Они я так чую проецируют на себя, потому что знают, их есть за что отдавать под революционный трибунал.
1st-Dec-2011 04:00 pm - Легенда о царских сапогах
sapozhokНестандартное для города название – Сапожок, местные жители объясняют забавной легендой. Якобы кто-то из царей (в разных версиях легенды называют и Ивана Грозного и Бориса Годунова и Петра Великого) потерял здесь свой сапог.
Читать далее >>>
1st-Dec-2011 03:57 pm - Три названия одного посёлка

539766113С названием посёлка городского типа Ермишь связано два легенды. По версии первого предания завоевывая очередные земли, Батый оставлял здесь своих военачальников, которые хозяйничали в этих местах, а сам шел дальше.

Были среди военачальников Кадым, Касим и Ермиш. Пришло время, дошла очередь и до них. И там, где некогда стояли их шатры, появились одноименные селения.
Вторая легенда уже больше приближена к нашему времени. «Разразившаяся война, поднятая Емельяном Пугачевым, всколыхнула «крепостных и работных» людей. Многие из них примкнули к повстанцам, руководимым местным татарином Ермашом. Отряд Ермаша построил укрепления и завалы из деревьев на крутом холме среди густого леса в нескольких километрах от «доменного и молотового завода». В одной из битв с царскими усмирителями раненый Ермаш был схвачен в плен. Ему была уготовлена страшная казнь - он был брошен в бушующий огонь доменной печи».


Читать далее >>>
This page was loaded Apr 26th 2024, 4:38 pm GMT.