Летописи Ирландца - 2
Моё убежище
November 14th, 2011
November 16th, 2011
Recent Entries
Archive
Friends Entries
User Info
Memories
November 15th, 2011
Profile
User:
irlandets01
Name:
irlandets01
Page Summary
·
03:36 pm -
Чиновники, такие чиновники...
·
04:04 pm -
Главное -докопаться
Latest Month
January 2016
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Search
Search:
Category:
Username
Email
Region
Interest
AOL IM
ICQ Number
Yahoo! ID
MSN Username
Jabber
Entry Tags
Жизнь
,
интернеты
03:36 pm
- Чиновники, такие чиновники...
Я даже комментировать ничего не буду - зацитирую куски лишь. Полностью это вообще жесть.
Пока рязанские чиновники направо и налево трубят о том, что садики в Рязанской области растут как грибы, многие молодые мамы по-прежнему вынуждены сидеть дома в ожидании чуда. Именно чуда, ведь новые ясли в Рязани появляются крайне редко.
Пока власти неустанно призывают народ рожать – мол, плохая демографическая ситуация и в России в целом, и в Рязанской области в частности – люди гадают: на какие деньги, простите, это делать? Если на рождение малыша и на первые полтора года средств еще как-то хватает (надо отдать должное, 40 % от зарплаты, которые сейчас получают женщины за сидение с ребенком, многих здорово спасают), то дальше большинству рязанских семей довольно сложно протянуть только лишь на одну зарплату. Между тем цены на жизненно важные товары в нашем городе растут куда быстрее, чем садики. Увы.
Если работа, ради которой мама готова отдать ребенка в чужие руки, хорошо оплачивается, есть вариант пристроить малыша в частные ясли.
К тому же ребенок может оставаться там до самого позднего вечера. А в муниципальных – лишь до 17.00. Есть только один минус – цена. Месячная оплата альтернативного садика в Рязани – от 8 до 13 тысяч рублей. И надо отметить еще одно обстоятельство: в некоторых яслях в случае болезни ребенка никакой пересчет не делают. Вот так отстегнул приличную сумму, да еще и дома просидел. В общем, неприятно.
Но таких в Рязани все-таки меньше, чем тех, кому надо выйти на работу, чтобы увеличить доход семьи хотя бы на 10 тысяч рублей. В таком случае частные ясли, а тем более нянечки (последние берут 150 рублей за час или 15 тысяч за месяц) просто невыгодны. И куда деваться?
Ответ прост. Вместо помпезных предвыборных речей наши власти могли бы сделать одно хорошее дело из двух (на два хороших никто и не рассчитывает). Либо ощутимо повысить зарплату воспитателям (все-таки воспитывать не одного, а 10, а то и 15 маленьких детей – это большой подвиг, согласитесь) и отрыть новые ясли, либо увеличить срок выплат детских пособий до трех лет.
Однако гораздо проще с высокой трибуны выйти с лозунгом «Рожайте!» и рассказать о том, какие молодцы многодетные родители. О том, что многие из этих героев ломают голову, думая, как прожить без работы год или два, пока ребенок не отправится в детский сад, – конечно, никто не задумывается.
Speak
Link
Remember
04:04 pm
- Главное -докопаться
По словам курсантов училища, главе ФСИН решили продемонстрировать строевую подготовку. Слушатели академии прошли строем по плацу. Сама строевая подготовка нареканий у главы ведомства не вызвала, однако Реймер усмотрел неуставную обувь у одного из курсантов, который шагал в строю.
Эта история мне напоминает рассказ Покровского про инспекции на флоте, и про особо въедливого проверяльщика, с присказкой "свинья всегда грязь найдёт"
Speak
Link
Remember
November 14th, 2011
November 16th, 2011
Top of Page