Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ishihara ([info]ishihara)
@ 2011-08-13 12:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Концерт Гакта YFC. Отчет.
Вчера было чудо - встреча с мечтой. Казалось, только полгода назад мы обсуждали, что на нашем веку Гакт вряд ли приедет в Россию, как вот он - долгожданный концерт.
Сказать, что все было классно, значит не сказать ничего. Было все: и очередь, и отличная компания, и, собственно, сам Гаку, и Джон, и Чача, и Ю... Но обо всем по порядку.
Мы с девчонками приехали к Арене, где проводился концерт, часам к пяти вечера. Очередь из верных фанатов уже имелась - и пребольшая. Как позже выяснилось, тру-фоннады собирались аж с семи утра, записывались в очередь по номеркам и целый день там выстаивали. Чтобы оценить весь героизм и всю самозабвенность этих людей, вам надо знать, что погода стояла прохладная и дождливая.
Оказались мы, как я и рассчитывала, примерно в середине очереди. И имели возможность ощутить басы саундчека. Мы стояли, болтали на разные темы (при этом разговор все время сводился на Гакта), радовались прекращению дождика, потом к нам пришла еще одна подружка - и мы снова стояли, болтали на разные темы и радовались прекращению дождика. Попутно сходили купить поесть в ближайший Перекресток, ибо идти голодными на концерт нам представлялось малопривлекательной затеей.
В очереди были и свои приколы. Честно говоря, мне очень понравилось там стоять, ибо это была самая смешная очередь, какую я когда-либо видела. Охранники клуба попросили толпу освободить проход к ВИП-зоне - в результате всем пришлось отодвинуться назад. Потом все опять пошли вперед. Потом снова отодвинулись назад. Вот такая вот гармошка. Чуть позже мы увидели, как в голове очереди, состоящей из тру-фоннадок, началось волнение: они визжали, махали руками и делали козу. "Что, нежуто сам Гакт, подобно членам королевской семьи, вышел на балкон и начал махать фанатам?" - думала я. Но нет, это стафф YFC начал снимать очередь на камеру. Снимали они, кстати сказать, всю очередь, мы вроде тоже попали в кадр. Но больше всего порадовало, какой необычный способ попасть под пристальное внимание камер нашли две русские девушки: они с визгами бросились друг к другу и начали крепко обниматься.
Ну а потом нас таки пустили в зал. Он оказался очень большим и просторным, но какое дело поклонникам до простора? Вполне естественно, всем хотелось оказаться поближе к сцене и ками-саме Гакту. Мы исключением не стали. Ждать концерта в толпе - те еще приятные ощущения. Хотя и особо неприятными назвать их тоже нельзя было, но ровно до тех пор, пока толпа зрителей не начала кучковаться. Я впервые была на таком концерте и эти ощущения пришлись мне внове, но благодаря чудесной компании я смогла забыть о неудобствах и просто наслаждаться моментом.
А потом начался концерт. Точнее, с точки зрения поклонников, начинался он несколько раз: как только фоннады видели стафф, что-то доделывающий на сцене, они начинали громко визжать и хлопать. Мы даже пошутили, что максимальное количество криков-визгов и аплодисментов сорвал стафф, а не Гакт :gigi: .
И вот, наконец, концерт начался. Зал вскрикнул, когда Гакт, Джон и остальные появились на сцене. Это было шикарно: вот оно, наше чудо, стоит совсем рядом с нами и поет. Поначалу Гакт был недоволен нашими криками-визгами: видимо, зал маловато, по его меркам, кричал, однако позже народ разогрелся, начал подпевать и кричать во весь голос (а кое-кто из девушек просил стриптиза). Ваша покорная слуга тоже не осталась в долгу: орала, хлопала и делала козу.
По-настоящему взревел зал, когда начали петь Mind Forest. Это было что-то, ибо, подозреваю, у многих это если не любимая песня, то входит в десятку любимых. Жаль, что исполнял он её на английском, а не на японском: не то весь бы зал подпевал.
Классно было во время исполнения Jesus: Гакт пел, а зал в нужных местах кричал "Хей, Хей!"
Присутствие Джона меня, кстати, не раздражало. Пел он не так много, как Гакт, да и YFC - это все же не целиком и полностью Гакт, а отдельный проект.
Чача был прекрасен. Чача, впрочем, всегда прекрасен. А тут у него были волосы в хвост заплетены, выглядел он шикарно.
Продолжая тему волос, я хочу отметить прическу Гакта. Как я и ожидала, волосы у него отросли и стали весьма симпатично выглядеть.
И отдельно хочется отметить два момента: стриптиз и анкор.
Стриптиз Гакт устроил уже после 3 или 4 песни (более внимательные фанаты меня поправят). Сперва Гаку показал пузико, потом снял галстук, затем повернулся спиной к залу и разорвал на себе рубашку. Спина Гакта заслуживает отдельных похвал, а вот его торс... торс идеален, прекрасен и совершенен. Ах, как он играл мышцами, как он демонстрировал, какое у него развитое тело. Иначе, кроме как стриптизом на сцене это назвать сложно - да и не нужно. (Тут в скобочках хочу заметить, что красивые голые мужские торсы меня радуют не столько с эротической точки зрения, сколько с эстетической. Хорошее тело скрывать не нужно, да Гакт и не страется). У Джона неплохое тело тоже, но у Гакта мне нравится больше. В финале, кстати, уже остальные участники группы разделись :crazylove:
А еще фанатки-активистки бросали лифчики на сцену. И один из них таки долетел! Джон не преминул надеть его на себя, Гакт сразу же схватил его за грудь, я померла от смеха. Не обошлось и без примеси БДСМ, слава богу, что хоть наручники и плетки на сцену не бросали (рискуя при этом зазвездить в бровь музыкантам).
Анкор был ПОТРЯСАЮЩИЙ! *И да не испугается читающий это капслока* 15 минут, 15 минут зал не отпускал Гакта со товарищи, они даже прифигели. Гакт шепнул что-то Джону; мой вариант: "Они какие-то чокнутые". Причем Гаку там явно едва на ногах держался, ему Джон стоять помогал. "Ребят, вы замечательные! - кричал уставший Гакт в микрофон. - Вы все еще меня хотите?! Вы хотите, чтобы я приехал к вам в следующем году?!" Отож! После такого он просто ОБЯЗАН вернуться!
Вообще, работа с публикой была на высшем уровне. И дело не в голых торсах или поливании зала водой. Артисты встречались взглядом со всеми зрителями. Просто приятно, когда замечаешь, что артист смотрит не просто в твою сторону, а, кажется, прямо тебе в глаза.
Ну и в заключение скажу, что в толпе изнасиловали как меня, так и мою сумку. Ну и пофиг. Было классно!
Очень долго не могла прийти в себя после концерта: было ощущение, будто я попала в сказку, но эта сказка очень быстро закончилась. В результате сегодня было ощущение, будто это произошло не со мной, а если и произошло, то давным давно

И огромное спасибо девочкам за чудесную компанию! Девочки, без вас поход на Гакта лишился бы огромной части своего очарования!


(Добавить комментарий)


[info]kot_ucheniy
2011-08-13 13:47 (ссылка)
А еще фанатки-активистки бросали лифчики на сцену. И один из них таки долетел! Джон не преминул надеть его на себя, Гакт сразу же схватил его за грудь, я померла от смеха. Не обошлось и без примеси БДСМ, слава богу, что хоть наручники и плетки на сцену не бросали (рискуя при этом зазвездить в бровь музыкантам).
Хорошо хоть просто лифчики, а не бронелифчики ;)
А тебе спасибо за отчет, повеселило! Рада, что ты хорошо провела время.

(Ответить)


[info]pkprince.livejournal.com
2011-08-13 19:51 (ссылка)
"Гакт шепнул что-то Джону; мой вариант: "Они какие-то чокнутые"."
ахахаха))

БОЖЕ! это было потрясно)))

(Ответить)

* _ *
(Анонимно)
2011-09-13 16:29 (ссылка)
так он сказал,что приедет в следующем году?! *о*

(Ответить)