Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет iv_g ([info]iv_g)
@ 2016-12-21 09:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Счетная палата о контракте на строительство Белорусской АЭС
Счетная палата Российской Федерации в своем ноябрьском бюллетене опубликовала отчет с традиционно длинным названием «О результатах совместного контрольного мероприятия Счетной палаты Российской Федерации и Комитета государственного контроля Республики Беларусь по проверке исполнения обязательств сторон по Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в строительстве на территории Республики Беларусь атомной электростанции, подписанному 15 марта 2011 года». Данный документ интересен в первую очередь тем, что впервые имеется возможность детально ознакомиться с контрактом Росатома на строительство АЭС за рубежом, а также ходом строительство самой АЭС.


Проектное изображение Белорусской АЭС (с) atom.belta.by
http://bmpd.livejournal.com/2311387.html
http://audit.gov.ru/activities/bulleten/885/

Комментарии у bmpd:
- Подытоживая, можно сделать заключение, что отставание строительства составит примерно 2-2,5 года от запланированного срока.
- написали бы про корпус реактора, который уронили и заменяют

(рубли белорусские: 1 BYN = 32 RUB)
- Часть работ выполняют местные подрядчики от которых начал разбегаться персонал. В РБ медиана порядка 15 тысяч рублей, но в реальности за пределами Минска люди получают 7-9 тысяч рублей.
Сейчас вся надежда на завоз строителей из России, но это заметно увеличит стоимость работ, за 15 тысяч никто не поедет работать, придется тысяч от 100 и выше платить
- А конкретно Островца:
500 (250$) рублей за вахту на 15 дней http://belmeta.com/viewjob?id=4754895
620 (300$) рублей за месяц? http://belmeta.com/viewjob?id=4742537
- и что? 30000 рос. рублей в месяц. В РФ арматурщик больше получит только на сделке.
- Через пять лет Лукашенко выгонят, В БР произойдёт майдан и фашизация. Новая власть заявит, что ничего не должна москалям и ватникам. История учит, что она ничему не учит.
https://www.youtube.com/watch?v=82QAj3xTLbQ


(Добавить комментарий)

а также 5 млрд энергоблок
[info]bmpt@lj
2017-01-01 10:21 (ссылка)
.

(Ответить)