Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivamtogozhe ([info]ivamtogozhe)
@ 2004-10-27 19:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Фашизм начинается с пива

Госдума приняла во втором чтении законопроект "Об ограничении розничной продажи и потреблении (распития) в общественных местах пива и напитков, изготовленных на его основе". При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовало 429 депутатов, против - один.


Законопроектом не допускается розничная продажа пива и напитков, изготовленных на его основе, в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях.


С 1 января 2005 года законопроект предусматривает ограничения распития пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах за исключением мест общественного питания, в которых разрешена их продажа, а также мест розничной продажи в розлив пива и напитков, изготовленных на его основе.


Во время обсуждения первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска высказала мнение о необходимости отнесения пива к алкогольным напиткам.


http://www.vremya.ru/news/1005410.html


Единодушие потрясающее. Набрали же дерьма в думу, и ни малейшей разницы между фракциями. По существу, очередной закон против бедных - тех кто ездит на общественном транспорте и не имеет средств бухать в ресторанах. Куда Зюганов смотрит, куда Жирик? Понятно, насрать им на гражданские свободы, но их же, сукиных детей, электорат. Зато мусорам - очередной источник дохода.


И молчат ведь демократы, молчат либералы, молчат правозащитники. То ли дело - проворовавшегося олигарха пиарить. Не имеет г-н Ходорковский доли в пивном бизнесе, никто и не кричит. А жаль что не имеет.


Помнится, была у нас партия любителей пива. Где она теперь? Почему не выводит людей на демонстрации, не устраивает забастовки, не штурмует Кремль?



(Добавить комментарий)

В сильнейшей досаде хлопая себя по лбу
[info]polina_k@lj
2004-10-27 13:57 (ссылка)
Блин, а верно ведь, что мусорам очередной источник дохода, по крайней мере в первые несколько месяцев после вступления в силу данного закона.

То есть, конечно, в пьющих через одного на улице людях ничего хорошего нет. Ну так а почему сразу не ограничили?
Дебилы.
А с другой стороны - нападает иногда желание выпить на ходу. И что же, в "Московский комсомолец" бутылку заворачивать?

(Ответить)