Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivan_durak ([info]ivan_durak)
@ 2007-01-15 15:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
пра лихарадок
Как на небе высоком
Верхотурой без оглядки
Продвегаються гуськом
Лятят сёстры-лихорадки

Первыя
язва-сестра
вторыя
козня-сестра
третия
хвороба-сестра
четверта-
худоба
пятая
сестра-хандра.
Шеста
застуда-сестра
седьма
кондрашка-
дочка всех старше
восьмы –
сёстры-
короста
и парша
вместе сросшые просто
и девята-
бешеница-сестрица

Им чистая человека душа
как на поле пшеница.
Опустяться накроют и сосут из неё жызни силу
пока не спустят совсем тело в магилу.
Видом они уродлевые и ужасные
хорашо ищё их вид для человека не ясный.

Всего их числом девять штук
А впереди их батюшка – болезный дух
И с зади мамка-лихоманка

И по бокам дядька брюхоед и тётка ломота
По осени они взялися за свою злую роботу

Уних то по осени много хлопот
провонять рот скрутить жывот
покосить спину набить в нос соплей
насажать колтунов струпьев и мозолей

Но нам то ни зачто нинадо унывати.
Почуял ниладное
скажы
в зоб вашу матю и батю
идите вы лихоимки черестуду в растуды
свят, свят меня от хворобы и всякой беды!

И приобщайтеся почаще к яблокам и смородинам.
Это всё поможет в невзгоде нам!

------------
я биспутная башка позабыл напесать здесь стихатваренее :(
но типерь написал
а шас ещо