Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_239184 ([info]tigris1952@lj)
Ну чего ж сильно удивительного в этой тенденции?
Удивительно отсутствие расслоения, поскольку иерархическая структура свойственна любому обезьяньему стаду.
Все время забываем, что мы- звери. Пытаемся социальными, антропоморфными методами извратить свою сущность. А она никуда не денется. Как расслаивалось любое не зарегулированное сверху людское сообщество - от ясельной группы детского сада до парламента любой страны - так и будет всегда выстраивать микро-"вертикаль власти ".
Причем, на любом уровне сообщества. Чем, собственно, страна лучше бандитской шайки? Тут тоже обязаны быть и альфы и омеги.
И, если люди пытаются сгладить эти различия социальными методами, они начинают самовосстанавливаться при помощи социальных же институтов - политики, экономики и т.д.
Стругацкие, в своем "Миллиарде лет до конца света" были правы - природа свое возьмет, "не мытьем, так катаньем".


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.