Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivansim ([info]ivansim)
@ 2008-04-26 19:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Власть самозванцев.
В Москве проходит "судебное разбирательство" по факту вброса "замедведа" под вой сирен воздушной тревоги. Читайте ЖЖ в у [info]romanik@lj подробности.



А меня вот во всех подобных историях поражает одно — одержимая, просто ошарашивающая упертость едреных мошенников, когда их ловили за руку — они упорно продолжали пропихивать свои фальшивые бюллетени, как-будто за спиной их ждал заградотряд, а впереди — амбразура дота.

Давайте попробуем взглянуть на ситуацию широко, всеобъемлюще. Партия полностью оседлала телеящик и годами прочищала дистиллированной пропагандой мозги избирателей. Партия на дальних подступах пресекла всякие попытки зарегистрировать хоть мало-мальски альтернативные кандидатуры. Партия выставила против своего наследника-медвежонка беззубых послушных кукол-статистов, четко осознающих свою задачу — "проиграть" назначенному главному клоуну.

Партия запретила наблюдать за "выборами" общественным организациям. Партия выставила за порог "вражеских" засланцев-наблюдателей из Европы. Партия поставила на ВСЕ ключевые посты (от рядовых УИКов до председателя ЦИКа своих верных членов, которые должны были сделать "пiдрахуй"* такой как нано)

И даже в такой ситуации они НЕ МОГЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ТОТАЛЬНОГО МУХЛЕЖА!! Вот что просто ошеломляет.

Ну поймали тебя на несчастном участке, куда по недоразумению затесался принципиальный наблюдатель — ну это ведь КАПЛЯ В МОРЕ! Ну похлопай его по плечу высокомерно, ну подари ты ему эту пачку "замедведов", которую он отловил, и скажи ему шопотом: "Браток, за наследника и так полстраны, а довесочек для убедительности мы ему подкинем на соседнем участке, нам не принципиально"

Но нет! Они костьми ложились чтоб вбросить ВЕЗДЕ и ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. Они панически БОЯЛИСЬ, что их недомерок ПРОЛЕТИТ — пролетит даже в этих совершенно абсурдных условиях кукольного спектакля, не имеющего с реальными выборами ничего общего.

Они понимают, что не представляют из себя НИЧЕГО без тотальной лжи, тотальных мухлежей и тотального подавления свободы личности.

-----------------------
* – "Пiдрахуй" (укр) — подсчитай. С призывом "Кiвалов пiдрахуй!" обращались демонстранты Киева к главе украинского ЦИК во время выборов президента Украины.


(Добавить комментарий)


[info]hoz_subiekt@lj
2008-04-26 13:56 (ссылка)
Просто Вы оцениваете их всех как одного Путина, способного великодушно подарить пойманный за руку пидрахуй на одном участке, а на самом деле все они, каждый на своем участке - маленькие чуровы, их много и от результатов каждого из них зависит их конкретное будущее. Собственно так система и работает - либо она работает по полной, либо не работает вообще.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2008-04-26 16:52 (ссылка)
Я понимаю о чем вы говорите, и в одном смысле вы, безусловно, правы — вот этот конкретный Пупкин получил Наказ Партии, и знает, что если Наказ не будет исполнен, то ему не поздоровится.

(Кстати, тут тоже есть интересный момент для размышления. Эти Пупкины выполняли, безусловно, никак недокументированные устные приказы (внимание!) нарушить Закон, причем не просто улицу перейти на красный свет, а совершить уголовно наказуемое (!) преступление.
И когда на их личной чаше весов оказывался выбор быть разоблаченным в преступлении или отказаться от анонимного приказа — они выбирали первое. Какой же должен быть СТРАХ перед родной парт-мафией, если страх перед УК отходил на задний план!?)

Но смотрите, что я хочу заметить. Да, Пупкин лезет на амбразуру, как лемминг. Но ведь есть же старшие товарищи, есть же командный центр.
И получив информацию, что на конкретном участке назрел скандал, могло ведь вышестоящее звено, оценивающее ситуацию в целом, позвонить исполнителю и дать команду "отбой" — отступить, не связываться, все равно ведь один случай ничего не изменит в общей картине.

Нет, не давали команду. Напротив — присылали отряды ментов, приказывали им выволакивать наблюдателей за шкирку, приказывали объявлять авианалет, присылали людей в штатском, которые перекладывали "замедведов" из засвеченной урны в легальную...

Им страшно было потерять даже эти несколько десятков фальшивых голосов...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sister_kari@lj
2008-04-26 21:36 (ссылка)
Дело, я думаю, не в десятках голосов, а в прецеденте. Одному уступи - другой захочет. И непонятно, почему ты считаешь, что положение вышестоящего начальства чем-то отличается от рядового председателя участковой комиссии. Над ними свое начальство есть, и им так же были спущены разнарядки, и так же они бы получили по башке. А тем бы надавали еще более вышестоящие. Вертикаль власти, слыхал?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hoz_subiekt@lj
2008-04-27 03:17 (ссылка)
Инструкция...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sister_kari@lj
2008-04-26 21:42 (ссылка)
+1 И не на страхе, мне кажется, все это основано, а на нежелании отказаться от лишнего бутерброда с черной икрой. Ну и конечно на полном непонимании, в какую задницу их действия в итоге приведут страну.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2008-04-27 03:44 (ссылка)
Спереди — бутерброд манит, а сзади — плетка грозит. Страх там еще какой присутствует.
Я ж рассказывал про главу Управы, которая на грани нервнгого срыва рыдала с трясущимися руками, жаловалась, что ее заставляют собирать открепительные от имели "личного состава".

Партия приказала открепы получить, прокуратура пригрозила уголовным преследованием за махинации с открепами (у них свое начальство, им пофиг), а эта "несчастная" гайка из середины вертикали сидит и плачет, не имея возможности отказаться от выполнения приказа...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nazartm@lj
2008-04-27 05:57 (ссылка)
А я как раз ничего удивительного не вижу в том, что хоть выборы и без того превратились в фикцию, но были крупные фальсификации - низкой явки просто боялись. Кто ж после 30-40% пришедших будет всерьёз говорить о популярности власти (и наличии выбора), даже если власть получит 90%? Надо было сделать заявленные цифры - заявленное число голосов и заявленную явку. Сказано - сделано. Всё для формальности.
Ну и и Медведев не будет дёргаться, зная о "скелете в шкафу".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2008-04-27 08:33 (ссылка)
Вы знаете, с низкой явкой засада была, на мой взгляд, гораздо более опасная для них, чем просто "неубедительность всенародной любви".

Ведь смотрите, они устроили из выборов совершенно никому не интересную махинацию. Людям просто нафиг не интересно было туда идти — ведь "и так все понятно" — даже тем, кто, допустим, всей душой за Партию и Путена.

И вот тут-то и возникает большущее шило в области таза. Ведь на этих "выборах" была ОДИН серьезно мотивированный слой избирателей — коммунистический электорат. Мотивированный на победу своего кандидата и причем весьма неплохо дисциплинированный.

И не беда, что их в стране, предположим процентов 20% от числа населения. Ведь итоги считаются не от числа населения, а от числа ПРИШЕДШИХ!! И представьте, что коммунисты придут ВСЕ (20%), а пассивные запутинцы приползут от силы 10% — кому не влом было доползти до участков.

Подсчитали результаты от числа проголосовавших... ОПА! 66.66% у Зюганова, и всего 33.33% у всенародно-признанного наследника-медвежонка. Вот облом-то был бы )))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nazartm@lj
2008-04-27 08:57 (ссылка)
Да Зюганов трус! Он сам никогда бы не принял такой результат. В том и фарсовость, что все другие кандидаты заведомо участвуют лишь для отрабатывания гонораров и заведомо ни при каких обстоятельствах не намерены становиться победителями выборов и президентами. Если бы Зюганов представлял какую бы то ни было опасность, то просто не допустили бы до выборов и... Тут я хотел сказать, что началась бы антизюгановская кампания, но не думаю, что он нуждается в дискредитации. Он и так политик никакой. И программа его смешна. Нормальных и близко не подпускают. Их сейчас и нет, и не может быть в таких условиях.

(Ответить) (Уровень выше)

да уж...точно "Пiдрахуй"
[info]misha_okeanov@lj
2008-04-27 13:26 (ссылка)
хрен с путиным...поражает, на какие изощрения идут люди, ради того, чтобы обмануть, по-сути, самих себя....

(Ответить)