Иван Помидоров
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, June 18th, 2010

    Time Event
    1:03a
    TUT.BY спрашивает: Как Вы относитесь к однополым парам?
    Информационный портал TUT.BY задал вопрос своим посетителям «Как Вы относитесь к однополым парам?» (вы, кстати, тоже можете там проголосовать) За ссылку спасибо [info]siarozhka@lj.

    Я проголосовал, разумеется, «положительно». Но текущие результаты, если честно, шокируют: 5% — «положительно», 55% — «отрицательно».
    Мне это непостижимо. Какое ваше дело, кого любят абсолютно незнакомые вам Петя или Маша? Какая вам разница, любят ли они, соответственно, Олю или Колю, или наоборот — Колю или Олю? Вас-то каким местом это может трогать?

    То же самое и в отношении однополых браков. Всегда море активных «противников».
    Блин, я искренне не врубаюсь, ну вот не нужны людям однополые браки, не собираются они в них вступать, поскольку не являются гомосексуалами — это всё понятно, мне однополые браки тоже не нужны, я прекрасно живу в "разнополом" браке.

    Но какого хрена быть "ПРОТИВ" того, что вас, блин, ну никаким боком не касается в принципе?! Лишь бы другим, кому это необходимо, было хуже? Лишь бы нагадить совершенно незнакомым вам людям — не имея никакой в этом личной заинтересованности, чисто из «православной любви к ближнему своему»?

    А давайте по поводу отношения к однополым бракам замутим опросец среди моих читателей.

    [Ошибка: опрос #1579836 не найден]
    2:28p
    31 статья так и остаётся недоступной для ЛГБТ-граждан
    Начинается новый акт многолетнего позорного спектакля под названием Тотальное лишение ЛГБТ-граждан свободы собраний. На этот раз московско-лужковское беззаконие продолжилось в матвиенковском Санкт-Петербурге.

    15 июня организаторы Санкт-Петербургского гей-прайда подали в питерскую рейхсканцелярию уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга и шествия. Вчера пришёл ответ — на одной площади «идут строительные работы», рядом с другой площадью находится т.н. «суд», а на бульваре, разумеется, «уже согласована другая публичная акция». Итого — отказ.

    Но дело даже не в этом. По закону ФЗ-54 власти обязаны были предложить заявителям иное место/время для проведения публичного мероприятия, если указанные в уведомлении места по каким-то причинам недоступны. Было это сделано? НЕТ! Подручные питерской гауляйтерши в нарушение Закона РФ послали организаторов правозащитной акции... писать новое уведомление.

    Что ж, организаторы Санкт-Петербургского гей-прайда — люди покладистые, сегодня они подали новое уведомление, указав другие варианты для проведения своей акции.

    «В уведомлении были указаны следующие три маршрута: Полюстровский парк, площадь Чернышевского (только митинг), Новоизмайловский проспект до площади Конституции», — сказала председатель оргкомитета Мария [info]whitestory@lj Ефременкова.


    Питерские чинуши ведут с гражданами давно известную циничную игру под названием «Угадай, где не занято». Я бы на месте организаторов гей-прайда подал бы не новое уведомление, а обратился бы в Прокуратуру с просьбой проверить действия питерских чиновников на наличие состава преступления по ст. 149 УК РФ:

    Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

    Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, —

    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


    Подробнее на [info]lgbt_grani@lj
    10:56p
    Журнал «Сноб»: Интеллект и гомофобия.
    Опросы тысяч американцев показывают, что умные и глупые по-разному отвечают на многие вопросы о жизни. Блогер из Вашингтона обсчитал данные этих опросов под конкретным углом — соотношение интеллекта и гомофобии. Получилась четкая картина: чем человек умнее — тем он толерантнее.

    Выдающийся специалист по электоральной географии из Вашингтона Александр Киреев провел любопытный анализ. Он использовал данные огромного ежегодного опроса, ведущегося в США с 1970-х годов. General Social Survey (GSS) — это базовый источник знаний об общественном мнении американцев. Помимо многочисленных вопросов обо всех сторонах жизни процедура содержит и быстрый тест вербальных способностей. Этот тест из десяти вопросов не является инструментом для измерения IQ, но имеет хорошую корреляцию с IQ, так что может считаться неплохим мерилом ума. Тем самым можно узнать, насколько по-разному смотрят на жизнь умные и глупые респонденты.

    У Киреева получилась такая картинка:



    Корелляция действительно железная: среди тех, кто не ответил ни на один из десяти вопросов вербального теста, гомофобы резко преобладают; среди ответивших на все вопросы гомофобов и толерантных к геям примерно поровну. Самое важное: между этими точками мы видим гладкий и неуклонный рост терпимости к гомосексуальным отношениям; налицо явно выраженная тенденция.
    Илья Колмановский. Журнал «Сноб»



    Далее в статье «для равновесия» приводится комментарий критика из ЖЖ, который пытается обосновать, что картинку надо понимать совершенно наоборот и всё это ни о чём не говорит. Но аргументы его настолько смешны и абсурдны, что я и приводить это не стану, кто желает, пройдите по ссылке и почитайте сами.

    На мой же взгляд, всё очевидно. Чем человек тупее, тем больше в нём ксенофобии, ненависти, агрессии, тем труднее ему понять другого человека, труднее осознать и принять новые объективные знания, не вписывающиеся в его картину мира...

    По материалам журнала «Сноб»

    << Previous Day 2010/06/18
    [Calendar]
    Next Day >>

Блог на Грани.ру   About LJ.Rossia.org