Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_69252 ([info]ivansim@lj)
Суть ФЗ-54 совершенно проста и понятна.

Конституция даёт гражданам право свободно устраивать массовые мероприятия. Но при реализации этого права возможны многочисленные накладки, конфликты и т.п.
Должен быть некий незаинтересованный арбитр, для решения этих чисто технических проблем с целью чтобы конституционное право граждан соблюдалось во всей полноте.

Таким арбитром должны выступать местные власти.

Предположим, подали люди уведомление о митинге на Триумфальной. Если нет никаких проблем, уведомление принимается к сведению, власти выделяют нужное количество милиционеров для охраны мероприятия — митинг проходит ко всеобщему удовлетворению.

Другой вариант, предположим, что на Триумфальной просел грунт и окрестные дома могут вот-вот обрушиться.Власти, получив уведомление, приглашают к себе организаторов и сообщают: такие дела, Триумфальная в аварийном состоянии, давайте подыщем для вас удобное вам иное место. Вот такой вариант устроит? Нет? А такой? А сами вы где бы хотели? Нет, здесь уже КПРФ проводит митинг, хотите вот здесь? О! Этот вариант вас устраивает? Ну и ладненько.

Третий возможный случай. На Триумфальную в одно и то же время подают две-три-четыре заявки.
В этом случае власти должны собрать за круглым столом все заинтересованные стороны, организовать конструктивное обсуждение и найти удобный для всех сторон вариант, как их развести во времени и пространстве.

Именно в этом состоит смысл согласования и обязанность власти — максимально СОДЕЙСТВОВАТЬ организаторам мирного гражданского мероприятия, предоставить им максимум удобства в решении возникающих технических накладок.

Смысл работы власти — служить гражданам, оказывать им услуги, предоставлять защиту, обеспечивать соблюдение и реализацию их прав и свобод.

Содействовать проведению мирных гражданских мероприятий — одна из подобных услуг. Именно на это направлен ФЗ-54 «О митингах», грубо и бесстыже нарушаемый горсткой путинских самозванцев-преступников.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.