|

|

Две версии
Дестабилизация обстановки и устрашение населения в России, на мой взгляд, могут быть выгодны двум силам:
- Радикальным исламистам (если таковые в природе существуют, я лично не сталкивался) — тут мотив примитивный и иррациональный: «этих тварей {россиян} надо мочить и чем больше, тем лучше» — логику в подобных мотивах искать нет смысла.
- Путинскому клану — сам нацлидер всё больше уходит на периферию, десятки тысяч подписей «путин-должен-уйти», 38 регионов выходят в защиту Конституции, многотысячные митинги то тут, то там, на каждом шагу, — власть утекает как песок сквозь пальцы.
Жахнуть по гражданам, чтоб тряслись от каждого шороха, чтоб в метро зайти боялись, чтоб в квартирах засыпали со страхом, чтобы в конце концов взмолились — ВЕРНИСЬ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ! УТОПИ ГАДОВ В КРОВИЩИ, НО ЗАЩИТИ НАС! — и вот уже «несправившийся» Дмитрий Анатольевич уступает трон проверенному Спасителю Отечества.
Других версий не вижу. Какова из этих наиболее вероятна, судить не берусь. Очень хорошо помню осень-99, когда страшно было зайти в свой подъезд, а утром просыпались и спешили узнать, какой дом взорвали в эту ночь. Также хорошо помню последовавшее затем «учение в Рязани» и прекращение терактов после рязанского облома.
|
|