Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivansim ([info]ivansim)
@ 2010-06-03 00:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Воинствующее невежество человека Грызлова
Ещё с год назад, когда я в Википедии прочитал, что человек Грызлов является «доктором политических наук», я уже тогда всё понял про это одноклеточное. Дальше уже шли лишь подтверждения очевидного:



Невероятный пример невежества!

Грызлов объединил в одного человека сразу троих учёных — Джордано Бруно (которого сожгли), Галилео Галилея (который говорил «Она вертится», но которого не сожгли) и Николая Коперника, чьим именем одноклеточное Грызлов назвал своего франкенштейна.

Этот ляп настолько шокирующий, что затмевает другую чушь, которую тут говорит это ничтожество. Он связывает появление термина «лженаука» с эпохой средневековья, между тем, в эпоху средневековья терминов «наука» и «лженаука» не существовало. Не говоря уже о том, что Бруно сожгли вовсе не за его научные взгляды (как писали в советских учебниках), а за религиозные убеждения и отрицание христианства.
Впрочем, усвоение таких тонкостей для правой руки нашего Фюрера уже вовсе недоступно в принципе.

Видео и информация от [info]nvgrishin@lj


(Добавить комментарий)


[info]nac_via@lj
2010-06-02 20:22 (ссылка)
Шикарно! Грызлов, как видно по его многочисленным предыдущим высказываниям - рупор подсознания современного режима.Мысли о науке вывели его его на уровень сознания оного.

(Ответить)


[info]progresreligion@lj
2010-06-03 19:50 (ссылка)
"... Не говоря уже о том, что Бруно сожгли вовсе не за его научные взгляды (как писали в советских учебниках), а за религиозные убеждения и отрицание христианства".

Это не совсем так. Точнее было бы сказать: "за философские убеждения и несогласие с официальной церковной доктриной". Бруно был пантеист. Ну и идея множества миров (то, что обычно подразумевают под его научными взглядами), действительно, противоречила взглядам в церкви в то время. Сейчас этот момент (что миров может быть множество) уже не считается противоречащим учению церкви (говорят, что Бог мог сотворить, сколько угодно миров).

(Ответить)