Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivansim ([info]ivansim)
@ 2010-06-15 15:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уполномоченный по пресечению прав человека
Активисты ЛГБТ-организации «Равноправие», являющиеся организаторами запланированного на 26 июня 2010 года гей-прайда в Санкт-Петербурге, подали сегодня в Смольный заявку на проведение правозащитной манифестации гей-прайда. Планируется проведение 26 июня шествия по Красногвардейскому бульвару и заключительный митинг на площади Декабристов.

Представители «Равноправия» заявляют, что это будет политическая акция с целью привлечь внимание общества и власти к проблемам дискриминации и бесправному положению однополых семей.

Организаторы Питерского гей-прайда обратились также к уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Алексею Козыреву с просьбой проконтролировать соблюдение прав заявителей правозащитной акции. И господин полузащитник не замедлил с реакцией:

Петербургский омбудсмен письмо пока не получал. На вопрос, готов ли он поддержать ЛГБТ-организацию «Равноправие», Козырев ответил положительно.

«Закон разрешает мирные шествия, другой вопрос – как все будет проходить. Если мероприятие будет носить пропагандистский характер, я – против. Реклама такого образа жизни нам не нужна. На месте властей, я бы отодвинул таких «пропагандистов» поближе к лесу», - заявил Козырев.

По словам собеседника агентства, в приёмную омбудсмена не поступало ни одной жалобы от гомосексуалистов на притеснения по половому признаку.

«Организовать мирное шествие, цивилизовано отстаивать свои права они имеют право. Но если представители нетрадиционной ориентации будут требовать разрешения на усыновление детей, на смешанные браки – это надо пресекать», - сказал Козырев.


Не пора ли переименовать должность г-на Козырева в «Уполномоченного по пресечению прав человека»?
___________

ЗЫ. За подробностями событий вокруг предстоящего гей-прайда следите в блоге Марии Ефременковой [info]whitestory@lj


(Добавить комментарий)


[info]alexalexxx@lj
2010-06-15 08:43 (ссылка)
Мама дорогая, :))) как они "пропаганду" от "защиты прав" будут отличать? Да и со свободой слова беда: как им удастся пресекать требования "однополых браков"?
Кстати, "смешаные браки" - это как..? Белых людей с чёрными? :))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2010-06-15 08:48 (ссылка)
Да-да, оговорка уполномоченного по полуправам отсылает нас к светлым временам расовой сегрегации. Видимо, г-н полузащитник грезит этой славной историей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pinguinchen@lj
2010-06-15 09:06 (ссылка)
кармическая жопа..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2010-06-15 10:03 (ссылка)
Козырев упал намоченный.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]andron_s@lj
2010-06-15 09:53 (ссылка)
Ничего то вы не понимаете в колбасных обрезках.
Смешанный брак - это брак между мужчиной и женщиной!
:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

??!
[info]ivansim@lj
2010-06-15 10:02 (ссылка)
Дааа.... Такой «аморально-сатанинский» вариант нам даже в голову прийти не мог! ))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_pluorov@lj
2010-06-15 16:37 (ссылка)
Я вот так и называю "обычные" браки - смешанными. А что? Самое точное определение. Традиционные? Классические? Древняя Греция! Обычные? Возможно. Нормальные? Чем однополые НЕ норма! Смешанные? Кратко, и никого не обижает надеюсь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bazar_wokzal@lj
2010-06-15 11:33 (ссылка)
Вот тоже сразу захотел спросить, какой брак в етом контексте называеццо смешанным и кто именно должен пресекать. Сейчас все браки пресекают ЗАГСы, они же и заключают - тут нет разделения властей и простор для коррупции. Нужна оддельная организация по пресечению браков и здоровая конкуренция с ЗАГСами - одни должны только заключать, другие - пресекать и все ето в сереальном порядке транслировать на ТВ.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2010-06-15 18:32 (ссылка)
Это целую спецслужбу надо заводить. Прежде чем брак пресечь, его ж надо сначала выявить! А если они все начнут шифроваться и уйдут совсем в подполье, как ты эти преступные браки пресечёшь? Придётся внедрять агентуру... ну и так далее. )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]danny0071@lj
2010-06-15 17:45 (ссылка)
были надежды, что хоть этот немного смелее и честнее...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2010-06-15 18:01 (ссылка)
Оставь надежду всяк сюда входящий. В рейхсканцелярии порядочный человек не может оказаться в принципе, как бы красиво не называлась его должность — хоть «гарант Конституции», хоть «уполномоченный по правам человека».

В стране давным давно произошёл государственный переворот и у власти стоит хунта КГБ, откуда там взяться «честным и смелым»? Выборов нет, всех казённых «правозащитников» назначает фюрер.

ЗЫ. Исключением является лишь Лукин, но он просто вымирающий динозавр, оставшийся с ельцинской эпохи. Он просто много лет сидел тихо, и потому с его присутствием мирились худо-бедно (кстати, после его демарша по поводу событий на Триумфальной, может больше и не засидеться)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]starichokgordon@lj
2010-06-15 18:55 (ссылка)
"Смешанные браки", блядь. Фамилия "Козырев" это что, диагноз?
Кстати, бульвар Конногвардейский, а не Красно-

(Ответить)