Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет jalynski ([info]jalynski)
@ 2017-06-08 17:05:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Реновация" к столетию Революции.. Повторение истории?
Хм-м.. повторение истории в традиционном жанре повторения истории?
Диалектика же в том, что тогда людям было нечего терять, а теперь таки есть что терять - и неохота!

https://www.facebook.com/groups/605672769637972/permalink/668317860040129/
Я обращаюсь к Председателю Государственной Думы,
Вячеславу Викторовичу Володину с вопросом:
на каком основании Вы публично обвинили участников митингов против реновации в том, что им платят за выход на митинг "безответственные политиканы и демагоги"?
На каком основании Вы заявили, что дискредитацией программы реновации занимаются «безответственные политиканы и демагоги, которые не живут в этих домах и не думают о тех, кто живет в домах, которые рано или поздно станут аварийными».
Эти Ваши высказывания оскорбляют меня и моих сограждан.
Я считаю эти высказывания, переданные официальными СМИ, клеветой в адрес меня как участника митингов и в адрес тех, кто считает программу вредной, опасной для жителей и для города.
Я предлагаю Вам либо отказаться от этих голословных обвинений, либо, если Вас ввели в заблуждение, назвать публично тех, кто это сделал, и дезавуировать свои заявления. Если Вы ответственный государственный деятель, Вы не должны делать безответственные заявления, дискредитирующие противников программы.
20 000 подписей собранные трудом энтузиастов объявлены фальшивыми. Да чтобы определить, фальшивые они или нет, требуется больше времени, чем прошло со времени их подачи! Я сама ставила такую подпись и дала свой адрес и телефон. И все вокруг делали то же самое. Как посмели так оскорбить тысячи людей?! Я призываю Вас также дезавуировать заявление о поддельных подписях.
Оскорбительно и то, что в гражданах не предполагается способность видеть дальше своего носа: если твой дом не сносят, то тебе, значит, "заплатили за протест". Нет, это мы платим за тех, кто хочет переехать.
Лучше бы власти сами перестали манипулировать купленными массовками, которые всем видны и полностью подрывают доверие к руководству страны.
Вы пеняете противникам реновации, что мы не готовы ради ее сторонников пожертвовать своим жильем и жизнеустройством, не "думаем о них". А Вы готовы пожертвовать для них своим? Тогда сделайте это.

Я не буду обсуждать многочисленные дефекты проекта закона, которые не могут быть устранены поправками. Это гильотина. Из нее не сделать ни сдобной булки, ни чайного сервиза. Достаточно сказать, что в программу входят домом целиком, а снос идет поквартальный. Между тем, ЖК разрешает ОСС решать только судьбу общедомовой собственности, а никак не частной, как думает такой высокий чиновник, как г-н Козак. Если мэр говорит о полной свободе войти или выйти из программы, то г-н Козак утверждает, что жизнь и благополучие семьи можно разрушить по воле незнакомых людей, которые живут в том же доме. Поквартальный снос не оставляет надежд на выход из реновации отдельным домом. Частный фонд содействия реновации не вызывает никакого доверия. Закона об этом Фонде никто не видел. И во втором чтении тоже допускаются отступления от соблюдения норм санитарных, пожарной безопасности, градостроительных и технических норм, а это угрожает жизни и здоровью граждан. Мэр постоянно говорит о том, что предназначенные к сносу дома нельзя ремонтировать, нельзя реконструировать, что они станут аварийными через 10 лет. Специалисты утверждают иное. Город задолжал кирпичным пятиэтажкам два капремонта. Но дома имеют тем е менее износ около 30 процентов. После капремонта они простоят еще полвека, а после реконструкции более ста. Но о чем говорить, если в списки на снос помещены три сотни памятников культуры и истории! Программа не предусматривает последствий перенаселения и перегрузки городских служб, угроз экологии от вырубки деревьев. Мэр на слушаниях в Думе дает неверные сведения о возможностях реконструкции, дискредитирует эту более дешевую, экологически щадящую перспективу и либо ничего о ней не знает, либо знать не хочет.
Но особенную тревогу вызывают подозрительная суета властей всех уровней, сопровождающая подготовку программы и закона. На каком основании были десятки отказов в проведении митинга? Почему на федеральном уровне происходят манипуляции с данными Росреестра и Кадастра? Это же преступление! Меняют кадастровую стоимость огромного числа домов, как входящих, так и не входящих в предварительные списки. Исчезли границы придомовых территорий. На московском уровне идет постоянная хаотическая подмена в базах данных: меняется процент износа дома накануне проведения общего собрания собственников, вносятся данные об избрании нового председателя совета дома, но указано, что общих собраний никогда не проводилось; данных о придомовой территории и межевании якобы нет (межевание проводилось), но на этой несуществующей территории в качестве элементов благоустройства, например, размещено около 500 зеленых насаждений. И т.п. Протокол общего собрания собственников, проголосовавших против реновации, не вывешивается вопреки закону на официальном сайте управы, протоколы не желают принимать и регистрировать в МФЦ, управляющие компании не дают возможности (запроса) получить архивные данные об отведении придомовой территории. Противники сноса своих домов находятся в состоянии гибридной войны с управами, советниками управ, частью депутатов. СМИ дают информацию искаженную в сторону всеобщего одобрямса, вплоть до использования фотографий с митинга 14 мая как митинга в поддержку реновации.. Москвичи познакомились с главами управ и префектами и пришли в нерадостное изумление от деловых и человеческих качеств этого контингента.
Н.В Брагинская.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: