Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет jd ([info]jd)
@ 2019-08-19 16:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:технологии

Про ОПСОСов
Во главе мобильных операторов стоят слишком жадные личности, которые тормозят прогресс.

Чем сегодняшний мобильный оператор отличается от мобильного оператора 20 лет назад? Да по сути ничем. Да появились технологии высокоскоростного интернета, увеличилось число пользователей и снизились расходы на связь. Но ОПСОСы как были жадными тварями, так и остались. Они все так же продают конечный продукт: номер и набор дополнительных услуг. От номера отказаться нельзя, набор дополнительных услуг (да я про интернет) имеет свои ограничения и стоит гораздо дороже чем у "проводных" конкурентов. Да, некоторые ОПСОСы пытаются вводить "гибкие" тарифные планы, но на примере той-же yota (сдвигаешь все ползунки в 0 и получаешь 200руб/мес), видно что никакой выгоды в этом нет, просто маркетинговый ход. При этом получить по настоящему безлимитный (по скорости и трафику) тарифный план на интернет - это небывалая роскошь, да есть "закрытые" корпоративные тарифы, которые нужно искать на cells.ru и прочих форумах, но никто не гарантируют, что завтра такой тарифный план не превратится в тыкву. И даже банальный лимитированный трафик продается на определенный срок, иначе он попросту не окупается, хотя есть и исключения (wifire), но т.к. я не был из клиентом, то не знаю какие там есть подводные камни на самом деле.

Мобильные операторы в текущем виде должны издохнуть и предоставлять "транспорт" в виде безлимитного доступа (за определенную плату естественно) в интернет. А номера телефонов и прочие "телефонные" фишки должны предоставляться отдельно, через VoLTE, SIP/RTP и пр. подобные протоколы, с заключением отдельного контракта на обслуживание, причем контракт на телефонное обслуживание не должен быть навязан и должна присутствовать возможность использовать различных операторов "транспортной линии" и телефонной связи.

Но подобного не будет, это слишком сильно ударить по доходам верхушек ОПСОСов, на что они пойти не могут, так мы и останемся в XXI и XXII и XXIII веках с телефонией из XX века.