Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет jd ([info]jd)
@ 2020-02-06 14:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про скидочные карты в сетевых магазинах
Наверное самая тупая вещь - это скидочно-накопительные карты во всяких крупных торговых сетях. Я их условно делю на 3 вида:
1. У нас все дорого, но если вы с картой, то будет как в соседнем перекрестке (ага, привет Лента)
2. Мы дадим вам скидку рандомного числа на товары, которые скоро стухнут (это у Виктории было)
3. Мы даем вам один бонусный рубль, на каждые 100 потраченные и вы можете оплатить ими X%-100% (зависит от наглости магазина) стоимости от покупки в следующий раз.
Вот последняя схема самая распространенная, получается что что-бы сделать покупку на 100 рублей мне надо потратить 10000, охуенная экономия и выгода, просто щедрость от бога, конечно там бывают товары по акции и прочие "особые условия", но жрать хочется вне зависимости от акций и не всегда хочется акционные товары, так что нахуя все это нужно?

Ну и естественно для получения карты, надо оставить овер-дохуя личных данных, которые несомненно утекут в открытый доступ через некоторое время (из последних протек К&Б, судя по новостям).

А еще есть отдельный вид дебилизма - скидочные карты в магазинах, которые нормальный человек посещает несколько раз за жизнь, например ювелирка.