Ах, какой прекрасный сегодня день. Просто замечательный. Всего лишь четыре пары, и как хорошо, что я не поехал на работу. Плюс лёгкая быстрая прогулочка на полтора часа по загаженной Москве, в течение которой я встретил аж четыре (o_O) кафе «Шоколадница». Правда, ни в одно не зашёл.
Была сегодня клёвая
southparallel@lj, которая убедила меня в том, что Попова круче Бухалыча, и даже пообещала начертить каких-нибудь РГРок по элтеху. <3
А были у меня сегодня два очаровательных предмета, один из них известный всем дисмат с нанотехнологиями, а другой неизвестные мне ОСи с преподавателем, который любит Unix даже больше, чем я. Ну да прежде чем переходить к запутанной сути всего остального, я скажу, что вам стоит подумать, прежде читать кусок этой записи после красной линии, потому что вы можете быть огорчены незнанием некоторых вещей, про которые там говорится.
Так вот, вначале я начал грузить препода по дисмату своей концепцией высокопараллельной машины на функциональных языках, причём сделал я это в качестве ответа на вопрос «Как вы провели лето?» Он не будь дураком загрузил меня машинами Delta Flow из прошлого семестра, да так что у меня мозги в трубочку свернулись. Впрочем, после этого он не захотел больше меня расспрашивать, поскольку понял, что из прошлого семестра я запомнил немало и съедать моски одногруппников на эту тему могу долго. :D
Потом на полпары позже нужного пришёл препод по ОСям и быстро уяснил всем, что через некоторое время мы тоже полюбим консоль UNIX. И даже если мы не верим, что мы её полюбим, мы всё равно её полюбим. Ну в крайнем случае полюбим, сами того не осознавая. Он пупсик, на самом деле, но его аргументы про то, что UNIX старше Windows в четыре раза и потому вылизан донельзя, вызывают неизменную улыбку на моём лице. Но в общем вещи интересные толкует.
А придя домой, я всё ещё пытаюсь завершить
эпопею с обновлением системы. Я пересобрал OpenOffice (что-то вроде шести часов по моим оценкам) и даже выяснил, что FEATURES="-sandbox" убивают в менеджере пакетов параноидальную заботу о безопасности, но теперь у меня собирается ghc, а это, как обычно, очень-очень надолго. Блин, и зачем мне всё это? :D Всё равно его люблю я, всё равно его хвалю я.