Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет jesenija ([info]jesenija)
@ 2011-03-24 17:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
«Замедление»
Радуга: владение физическим

Медитация — это своего рода лекарство: оно полезно только в какое-то время. Как только вы изучили это качество, вам не нужно будет какой-то особенной медитации. Тогда медитация распространится на всю вашу жизнь. Хождение — это Дзен, сидение — это Дзен.

И что тогда будет этим качеством? Человек идет — бдительно, живо, радостно, немотивированно, сосредоточенно, любяще, плавно. И хождение — неторопливо. Человек сидит — любяще, живо, бдительно, немотивированно. Не для чего-нибудь в особенности, а только наслаждаясь тем, как это прекрасно — просто сидеть, ничего не делая, так расслабленно, так спокойно. После долгой прогулки вы сидите под деревом, и прохладный ветер овевает вас. Каждое мгновение человеку нужно чувствовать себя свободно с самим собой — не стараясь что-то улучшить, ничего не развивая и не делая.

Хождение — это Дзен, сидение — это Дзен, Разговор или молчание, движение, неподвижность, Суть легка. Суть легка — вот ключевые слова. Суть легка — вот ключевое предложение. Делайте то, что вы делаете, но в глубочайшей сути оставайтесь свободными, прохладными, спокойными, центрированными.

Комментарий

Рыцарь Радуги — это напоминание о том, что, как и эта черепаха, мы несем наш дом с собой повсюду, куда бы мы ни шли. Не нужно торопиться, не нужно искать убежища где-нибудь еще. Даже когда мы движемся в глубины вод эмоции, мы можем оставаться наполненными собой и свободными от привязанностей.

Настало время, когда вы готовы отпустить любые ожидания, которые у вас были насчет себя и других людей, и принять ответственность за все иллюзии, которые вы можете нести. Не нужно ничего делать, а только покоиться в полноте того, кем вы прямо сейчас являетесь. Если желания, надежды и мечты увядают, это к лучшему. Их исчезновение готовит место для нового качества спокойствия и принятия того, что есть. И вы можете приветствовать это развитие так, как не могли бы приветствовать никогда раньше. Сохраните это качество замедления, движения к покою и понимания того, что вы уже дома.



Получить свой расклад: http://zorba-budda.ru/oracles/zen_tarot/instant/


(Добавить комментарий)

re: медитация распространится на всю вашу жизнь ..
[info]sherryman@lj
2011-03-24 18:09 (ссылка)
Всё так, главное, обрести навык «мышечного чуЙства» и любое упражнение будет в радость !

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: медитация распространится на всю вашу жизнь ..
[info]jesenija@lj
2011-03-25 01:10 (ссылка)
Спасибо, буду медитировать :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: буду медитировать ..
[info]sherryman@lj
2011-03-25 09:39 (ссылка)
Спасибо скажете потом, когда почуЙствуете, что любое действие(упражнение) конкретно связано с напряжением/расслаблением определённыхз мышечных групп и это приносит кайф ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: буду медитировать ..
[info]jesenija@lj
2011-03-25 14:24 (ссылка)
Я так поняла, что это советы для применения в повседневной жизни...)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: для применения ..
[info]sherryman@lj
2011-03-25 17:50 (ссылка)
в ЕЖЕЧАСной жизни, если есть охота !

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: для применения ..
[info]jesenija@lj
2011-03-26 04:27 (ссылка)
Хождение — это Дзен, сидение — это Дзен...
:)

(Ответить) (Уровень выше)

Это хорошее подспорье
[info]vodoleinz@lj
2011-03-24 18:48 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Это хорошее подспорье
[info]jesenija@lj
2011-03-25 01:07 (ссылка)
Спасибо большое! Очень красиво!

(Ответить) (Уровень выше)