Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет jesenija ([info]jesenija)
@ 2010-06-03 09:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мы живём не своей жизнью
Из журнала Михаила Задорнова:
Самый грустный для меня вывод – мы в России живем не своей жизнью. Одежду носим итальянскую и французскую, песни слушаем на английском языке, машины у нас немецкие, японские, корейские, китайские… Фильмы смотрим американские, в крайнем случае – французские. Еду нам сливают со всех уголков Европы. Гоняемся за итальянской мебелью, хотя почти вся она сделана белорусами под Варшавой из армянского гипсокартона. Кухня нам по душе любая – японская, тайская, французская, итальянская – лишь бы не наша! Мы даже мебель не можем расставить по-своему – расставляем ее по-китайски. Неужели наш человек без фэн-шуя не может сообразить, что нельзя вешать кондиционер над унитазом, а кровать в спальне ставить под окном, из которого дует? У знакомых на даче видел: в углу на полке стоит икона, а под ней на полочке пониже - китайская жаба, которая якобы богатство приносит. То есть, помолился на икону, а после этого по фэн-шую начал целовать жабу, чтобы на банковский счет от Всевышнего «накапало».
http://mzadornov.livejournal.com/16731.html?#cutid1


(Добавить комментарий)


[info]zaleph@lj
2010-06-03 10:06 (ссылка)
Автор сего опуса - уникально презираемая мною, ничтожная личность.
Но это я так, не по теме, а просто к слову.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]jesenija@lj
2010-06-03 10:20 (ссылка)
Извините, если обидела, я не хотела... Просто мысли, что всё национальное нивелируется, не только в России, но и в Евросоюзе тоже, показались интересными для обсуждения.
Ну, а юмор у Задорнова иногда жестковатый, ещё раз прошу прощения.))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zaleph@lj
2010-06-03 10:30 (ссылка)
Ради бога, это не имеет и не может иметь к Вам абсолютно никакого отношения. Это исключительно о нём, как о человеке; относительно же сказанного, в данном случае, у меня совершенно нет никаких возражений по существу.

(Ответить) (Уровень выше)