Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет jesenija ([info]jesenija)
@ 2010-06-14 11:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нарва-Ивангород. Мост разлук.
Мост разлук
Полный текст

Нашла статью здесь http://blocknotes.livejournal.com/41396.html


(Добавить комментарий)

Насколько я понЯл..
[info]sherryman@lj
2010-06-14 07:38 (ссылка)
проМблема вовсе не в том, что кто-то там границы нагородил, а в том, что люди держатся за свои бамажки - одне за свой синий «серпастый молоткастый», другие за иной.
А раньше, когда вероисповедание было в почёте, порядок был твёрдый - людям разного исповедания никаких там браков не дозволялось. И кому шибко хотелось брачеваться, так веру меняли - веру !, а нонче с бамажкой никак нерастаться.

Короче, неча на границы пенять, коли гражданство головного мозга !

Cовсем другое дело, что слишком долго приходится ждать вида на жительство тем, кто здесь решили жить. Но и это не проМблема - тем кому «в лом» ждать высочайшего на то разрешения августейшего амета, перешают жить в России. Знаю таких..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Насколько я понЯл..
[info]jesenija@lj
2010-06-14 09:44 (ссылка)
Проблема как раз в том, что город разделили границей. Тупик с одной стороны, и с другой.
Проблемы испытывают обладатели всех видов паспортов, и граждане, и неграждане. Никакого льготного режима для жителей приграничного города нет. Даже если человек из Нарвы нашёл работу в Ивангороде - это превращается в проблему из-за границы и документов.

(Ответить) (Уровень выше)