Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r4ws0ck ([info]jxzki4v2)
@ 2018-10-18 12:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: curious

Кстати, а все-таки хорошо, что русня свои учебные заведения окружаeт заборами, ведь в случае стрельбы она далеко не убежит.



(Добавить комментарий)


[info]iskramivpeople
2018-10-18 12:25 (ссылка)
слушай есть вопрос немного неудобный -- тебе когда 273 ваяли, вербовать пытались ? если да, дико интересно что обещали

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]jxzki4v2
2018-10-18 15:01 (ссылка)
пытались: вызвали на беседу, объснили, что в связи с хорошей характеристикой из лицея, который я недавно окончил, они решили меня не садить, а обучать своей работе; сначала стали рассказывать про бот-сети и чем они занимаются, сказали, что еще до первых упоминаний о ботнете mirai у них уже были аналогичные наработки, потом стали распрашивать, какими тематические сайты по информационной безопасности я интересуюсь; интересовались, как бы я сам реализовывал свою бот-сеть в деталях(какие протоколы использовал и т.д.); попросили заполнить анкету с перечнем вопросов(сказали, что мол дают ее задержанным по 273 и 272 для составления какой-то статистики), вопросы были наподобие "имеется ли у вас опыт по раскрутке сайтов; какими средствами анонимизации пользуетесь; какие языки программирования знаете; умеете ли пользоваться git и т.д и т.п"
Через несколько дней снова вызвали на беседу, я спросил "зачем", они ответели "за жизнь поговорим". Объяснили, что хотят создать свою бот-сеть с целью противодействия другим бот-сетям и хотят, чтобы я помог им в этой разработке, а также "ловушек для террористов"(детали не объясняли), сказали, что для этой работы нужна политическая мотивированность и т.д., начали спрашивать, как я отношусь к терроризму, детской порнографии и т.п. Про оплату этой работы ничего не говорили, да я и сам не спрашивал, потому что я отвечал, что экстремизм не считаю проблемой, личинок, погибших из-за синего кита, мне не жаль, в конце концов ответил, что "теракты как случались, так и будут случаться, поэтому не хочу тратить на это время" и вообще не хочу быть полезен силовым структурам. Так прошло где-то часа 3, они уже сами забыли с чего начали, предложили выпить пиво, я отказался, начали вешать лапшу на уши, рассказывая, почему они сами пошли работать в фсб(потому что любят рашку), убедившись, что это мне не интересно, они отпустили меня. По их лицам было видно, что они злы, т.к. не смогли уговорить меня. Однажды позвонили мне, спросили, как дела и что забыли уточнить, какой литературой я интересуюсь, я еще раз на всякий случай намекнул, что на силовые структуры работать не буду, ответил, что на тот момент недавно прочитал книгу "Битва за рунет", они сказали, что прочитают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iskramivpeople
2018-10-18 19:50 (ссылка)
Нихуево так. О перекате на запад не думаешь после такого ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jxzki4v2
2018-10-19 01:46 (ссылка)
Положительно к этому отношусь

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jxzki4v2
2018-10-18 15:12 (ссылка)
Разумеется, когда я отказывался от их предложения, мне было интересно, будут ли они меня шантажировать, поэтому я спросил об этом прямо. В этот момент они возмутились: "Да как ты вообще мог такое подумать", "всего лишь предлагаем"...

(Ответить) (Уровень выше)