Болел пятый зуб, который вовсе и не зуб, а коронка, которую мне полгода назад сделали. Пошёл в местную долгопрудненскую клинику "Денталь". Приятная такая клиника.
Сделали рентген, говорят, там киста или гной под корешком. Сделано, говорят, отлично всё, комар носа не подточит, но не нравится, видимо, организму оная коронка. Думал уже, что щас удалят нафиг -- а я столько времени и денег на неё потратил!
Потом посмотрели ещё раз -- увидали, что восьмой зуб (который мудрости) раскрошился и вроде как он больше всего и болит (а там сложно сказать, где именно и что болит).
Удалили. Довольно ровно всё прошло. У зуба два огромных корня, чуть ли не 15 мм длиной -- правда, я его потом на улице потерял. Можно было бы сделать амулет, хехе.
Удалили вслед за мной по восьмому зубику также evaneeva@lj и
al_shams@lj. Им всё равно надо было, ну и так как доктор был свободен, они за компанию тоже дёрнули. Забавно.