kr - Post a comment

Feb. 12th, 2011

[info]k_r

11:45 pm - Продолжая тему...

Кибернетическая ситуация в мира очень интересна. Романтика на хакеров закончилась и они из неведомых героев стали заурядными технарями в синих халатах. Но война продолжается.

Так как Виндоус произведен США и представляет собою оружие, то оказывается противодействие со стороны других государств. Хитрые европейцы придумывают все новые и новые базисы под запрещение Виндоус в ЕС:

По словам экспертов, новая система шифрования, встроенная в ОС Windows 7, усложнит для полиции преследование подозреваемых в распространении детского порно, так как те смогут надежно спрятать улики.
http://ruformator.ru/news/article05CA9/default.asp

На этом фоне свободные ОС с открытым кодом имеют все шансы завоевать популярность. ЕС всеми силами будет доказывать их превосходство перед закрытыми ОС американского происхождения. Но Виндоус это всего-лишь ОС и Интернет ею не ограничивается. Доля мобильных устройств с каждым годом увеличивается. Все большее значение имеет личная инфа. Здесь в игру вступает Гугл так же порицаемый ЕС. Отслеживание сетевой активности, переписки, хранение личных данных, облачные сервисы, хранение паролей и многое другое.

Так ли мы независимы?


Big Brother...

Read Comments

Reply:

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.