kr

Jun. 6th, 2013

11:04 am - Советский идиот



– Чем же человек коммунальный отличается от индивидуалиста из отдельной квартиры?

– Если люди умеют жить в одной квартире с совершенно разными соседями, – назидательно говорит Прохоров, – они могут и с плохим мэром жить, и со злобным начальником, и с компаньоном, которому верить нельзя. Это крепостные по типу мышления. Степень их влияния на мир нулевая. Полный пофигизм по отношению к тому, что вокруг тебя, нежелание договориться, что-то улучшить, изменить.

http://www.rusrep.ru/article/2013/05/28/dom

Не хватило чуть-чуть до настоящего откровения. Крепостные то жили в отдельных избах с собственным хозяйством. Коммуналка давно стала синонимом другого понятия - кагал. Особенно в его Одесском варианте. Еврейское кагальное мышление это отказ от собственной личности и полное погружение в кагальную жизнь.

Но обратите внимание на другое. Только советский человек с нарушенной причинно-следственной связью может впадать в пространные рассуждения о еврейской душе когда речь идет о предельно материальном жилье.

(Leave a comment)

Apr. 17th, 2012

12:35 am

Я прочел прошлые посты из этого блога. Теперь мне очевидно, что со временем я поглупел и не способен писать так же . Извините.

(1 comment | Leave a comment)

Sep. 1st, 2011

08:16 pm - пишу программы словами

Вербицкий опять в своем виварии брызжет кислотой и кидается на людей:

Говнорашка - это какое-то идиотское недоразумение.
Ну типа, кто-то насрал на карту, а люди решили, что
это страна. А нихуя это не страна. Это куча говна.
Ее вообще не должно быть, с такими судами и таким
законодательством.

"Решением поселкового суда Нижние Пыжмы города Удомли всем
россиянам доступ к интернету закрыт навсегда".


Ну ладно. Вербицкому не нравится когда запрещают доступ в интернет в деревнях. Радеет за крестьян.

Между тем догадаться почему некую зону объявляют Internet-free не сложно. В России еще со времен СССР остались кое-какие тайны условно называемые закрытые административно-территориальное образование.

(14 comments | Leave a comment)

Aug. 29th, 2011

11:39 pm - exploit exploits

Вербицкий обожает повторять про спираль молчания, не понимая в чем реальный смысл спирали - она показывает несовершенство нашего мозга. Наш мозг очень ограничен, он попросту слаб. Поэтому, кстати, сейчас вторая цель биотехнологий после достижения физического бессмертия это увеличение мощности мозга.

Спираль молчания показывает одну из многочисленных брешей в нашем мозгу. Все что повторяется много раз наш мозг интерпретирует как общественную норму, а человек социальное существо и не пойдет против общества. Таких лазеек в мозгу очень много и они эксплуатируются сегодня всем кому не лень. Раньше возможностями эксплуатации брешей обладали только государства, т.к. только они могли себе позволить. С техническим прогрессом эти ограничения ушли и как следствие изменилась и пропаганда, которую сегодня называют рекламой, маркетингом и так далее. Вездесущность рекламы показатель насколько разрослось использование технологий эксплоитов.

(8 comments | Leave a comment)

Aug. 21st, 2011

10:48 pm - Восстание обезьян

Пока до всех доходит почему и как беспорядки неожиданно вспыхивают по всей европе, кое-какая информация просачивается:

"Основная масса погромщиков проживает в кварталах бедноты. Социальное жилье – это "много открытых балконов, лестниц, переходов, задних аллей. Получается настоящий лабиринт, в котором тяжело установить везде камеры, и некоторые участки оказываются вне досягаемости полиции", поясняет русский рэпер. "В таких закутках процветают местные банды разных цветов кожи, состоящие из пацанов от 12–13 лет до 20 и до старшаков. Здесь и белые, и черные, и индусы, и турки, и арабы, причем зачастую в самых причудливых комбинациях", - говорит он."

Здесь все понятно - и "трудности в установке камер", и "недосягаемость полиции". Чтобы не мешали работать другим структурам.

Многочисленные банды из гетто организованы сверху и полностью контролируемы. В обычное время банды занимаются бытовыми заботами - мелкими кражами, торговлей наркотиками, футболом. Но по одному звонку от нужных людей и банды превращаются в массовые беспорядки.

Но люди есть люди и никакой отморозок из банды не выйдет на улицу без мотивации. Мотивацию тут же нашли - во время начала беспорядков говорили о убиенном чернокожем "наших бьют!".

(Leave a comment)

Aug. 5th, 2011

09:40 pm - мины эффективное средство

Если вы занимаетесь правовым нигилизмом, то всегда идите до логического конца. Возьмем самые фундаментальные нормы жизни - смерть и собственность. В первую очередь регулирование смерти было связано с лишением кормильца. Кровная месть была полностью оправдана. Дальше появилась рабочая сила как ресурс корпорации-государства. Ресурс - частная собственность за покушение на которую полагается наказание. Правовой нигилизм должен отринуть старые моральные нормы. В смерти нет ничего сверхъестественного и наказание должно быть заменено на разумную меру.
Собственность любая может быть уничтожена.

Тут возникает закономерный вопрос: зачем все это нужно? Мы лишь заменили внешнее давление внутренними возможностями. Вместо "вы не можете уничтожить это здание" стоит "вы можете уничтожить это здание, если сможете". Например, заказав немедленный авиаудар.

(Leave a comment)

Aug. 3rd, 2011

11:57 pm - одиночество сменяется иллюзией сетевого общения

На самом деле вы сейчас читаете не человека, а какие-то символы на своем мониторе компьютера. Обмен комментами друг с другом никак не влияет на реальность, но создает приятное ощущение общения.

(9 comments | Leave a comment)

Jul. 31st, 2011

11:00 pm - из комментов 01

Все прекрасно знают, что самый ценный ресурс это информация. Думаете, она вам
доступна? Информация денег стоит. Нищим простолюдинам не по карману.

С русскоязычной блогосферой уже давно все ясно. Есть значит Мегамозг (Галковский, Вербицкий, Холмогоров и другие персонажи) собирает по рунету персональную армию. По сети агенты выискивают врагов и вступают с ними в идеологический бой. А потом своими достижениями хвастаются.

Конспирология (которая реально конспирология, а не заплеуха типа комитета 300) это всего-лишь попытка понять что происходит в условиях недостатка информации. Вот вы сидите дома и слышите крики на улице. Основываясь на времени и месте вы предполагаете убийство это или просто шутки. Если через 20 минут вы слышите сирену и проблесковый маячок, значит это было убийство.

http://lj.rossia.org/users/kouzdra/1328358.html#comments

(Leave a comment)

Jul. 30th, 2011

01:04 pm - GHETTO

http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1494074.html?view=54796858#t54796858

Всё. Это окончательный конец ЛЖР. Тотальный и бесповоротный.



(1 comment | Leave a comment)

Jul. 26th, 2011

11:10 pm - а память такая короткая

Не понимаю почему все так реагируют о Осло. Даже читают манифест "Брейвика"! Почитали бы вы манифесты РАФ.



Все это уже было и в более больших масштабах. Особенно умиляет удивление о доморощенности Брейвика. Будто бы в истории не было ни RAF, ни Bewegung 2. Juni, ни SPK, Rote Zora и тд.





Лучше всего сущность подобных террористов показана в фильме Спилберга "Мюнхен", который в свое время не поняли. А не поняли простую до безобразия идею - все террористы выращены спецслужбами.

(8 comments | Leave a comment)

Jul. 21st, 2011

10:20 pm

Давайте напишите уже что-нибудь путное, чтобы я смог почитать ленту не только с целью разжигания в себе человеконенавистнических тенденций и немотивированных актов холокоста.

(11 comments | Leave a comment)

06:40 pm - телевизор вышел из моды - Навальный вошел в моду

Разве телевизор может лгать?

Ну что ж. Русские все-таки очень оптимистичны относительно себя же. Жизнь по-тихоньку становиться лучше. Русские умнеют, меньше пьют, больше занимаются спортом. Даже внешне изменяются к лучшему. На самом деле в России остается одна беда и эта беда не осознается так явно. Вот она:



Этот источник зловредного излучения покрывает огромную территорию влияя самым негативным образом на всех жителей. Ложь, идиотизм, хамство вот единственные способы контроля населения при помощи "независимых журналистов" и "независимого телевидения". Государство в РФ держится исключительно на медиа. Кстати, сами же медиа говорят "нет, режим РФ держиться не на нас, а на бедных русских омоновцах".

Большинство тем обсуждаемые в блогосфере искусственные - они предоставлены СМИ. Вы думаете, что читаете "блогера Навального", но на самом деле вы читаете продукт министерства правды.

Благодаря телевизору мы знаем, что русские - подонки, чиновники - воры, полицейские - садисты, врачи - убийцы. Но что мы знаем о тех, кто нам это говорит? Как организованы СМИ в стране? Кто ими управляет? Да и просто кому формально принадлежат "независимые СМИ"? Вопросы действительно страшные. Одно их упоминание вводит в ступор всех причастных. Вдруг выясниться что ни одно СМИ в стране не принадлежит русским? Или что они принадлежат загранице?

(6 comments | Leave a comment)

Jul. 13th, 2011

03:25 pm

Идеи исчерпаны, лжр никакого топлива для мыслительной деятельности не дает. О чем бы написать?

(5 comments | Leave a comment)

Jul. 11th, 2011

09:34 pm - провал проекта

Похоже интеллектуальный уровень ЛЖР упал окончательно и бесповоротно. Можно ли еще ниже?

(22 comments | Leave a comment)

Jun. 29th, 2011

11:33 am - разделяй и властвуй

Почему СМИ неожиданно стало пропагандировать Вертикаль власти? Вертикаль власти это ничто иное как отсутствие власти в стране, точнее маскировка безвластия. Вся страна разбита в буквальном смысле. Кусками по всей территории валяются корпорации и объединения. Никаких стабильных связей между ними нету. Централизованной власти в РФ НЕТУ. На чем же тогда держится режим? Централизовано у нас только одно - СМИ. Но сейчас власть СМИ стремительно падает с ростом компьютеризации.

(14 comments | Leave a comment)

Jun. 28th, 2011

11:07 am - идеальный женский фильм или пропаганда хай класса

Мистер и мисиз Смит пропагандирует семейные ценности в экшн стиле. Вообще любое изображение считается пропагандой если это изображение было показано массово. Выбор в актеры мировых секс-звезд идеальный. Это идеал любой женщины - нескучная жизнь в теле брэда и энжи. Поэтому фильм чисто женский. Подтекст тоже замечательный и воздействует на инфантильное сознание обывателей - мальчики ленивые, не аккуратные и грубые (но зато брэд питы), девочки уточненные и всё продумывают заранее. Внимательность к деталям феноменальная - даже подружек жены изобразили так как считает каждая женщина, т.е. недалекими, немного глупыми и главное обычными ибо женщина всегда себя видит исключительной и ненавидит конкуренцию. Сценарий конечно о браке и разводе, т.е. таким образом США снижает и так высокий уровень разводов.

Вообще это конец кинематографа. Можно ли считать Mr Ms Smith искусством? Очевидно что нет. Игра актеров самим сценарием нивелируется до действий роботов. Может Брэд и Энжи действительно роботы.

Массовая культура феминизировалась до предела. Посмотрите хотя бы количество рекламы для женщин. Что делать мужчине в таком мире, чтобы не стать послушным кастратом? Вопрос 21 века.

(18 comments | Leave a comment)

Jun. 26th, 2011

09:29 pm - прохоров... кто?

Что-то блоггеры из-за новости о Прохорове и партии реагируют странно. Будто бы в РФ действительно появилась политика вместо дешевого спектакля.

Политика в РФ фиктивна на 100%. Все партии с нуля создавались КГБ и контролируются . Для того, чтобы появилась какая-то реальная политическая сила нужны поколения и свобода. В РФ нету условий для этого.

Считать Прохорова дееспособным политиком, который может действовать от себя на просторах полицейского государства смешно. Даже поверхностный анализ его биографии выдает в нем человека не просто лояльного властям, а являющийся частью этой самой власти. Потомственный номенклатурщик, комсомолец обезумевший от власти и кокаина устраивающий оргии с малолетками в куршавеле. Такой человек играющий роль серьезного оппозиционера вдвойне смешно.

Не верьте всему что пишут.

(11 comments | Leave a comment)

Jun. 25th, 2011

05:34 pm - политика - реалити шоу

Начиная с 60-х годов технический прогресс позволил контролировать людей посредством СМИ. Политики превратились в тв-звезд, а актеры в супер-звезд. Имидж политика так же изменился за последние 50 лет. От пожилого и умудренного опытом мужчины к молодым геям/неграм/женщина. Вместе с моделями изменились и сценарии. Роботов стали показывать в более человеческих условиях - за завтраком, в прачечной, в очереди за зарплатой. 


Но политика никуда не делась. Её просто не показывают по ТВ.

(3 comments | Leave a comment)

Jun. 23rd, 2011

11:49 pm - какая перспектива



Люди не отдают себе отчета насколько они не знают как выглядят. По сути то какая-то жижа из воды навешанная на кальций. А мозг? Вообще желе. Тут любому стремно станет "Неужели вот ЭТО я и есть?".

(9 comments | Leave a comment)

May. 11th, 2011

07:11 pm - гигиена

Навальные, Латынины, Шендоровичи... никогда не задавались вопросом кто эти люди? Если честно, эти люди портят мне жизнь. Благо, я очень редко контактирую с источником. Только блоггеры кое-где их цитируют, живут жизнью пропаганды СМИ. Это было бы понятно живи мы в 20 веке. Но, боже мой, сейчас 21 век и неужели кто-то сознательно согласиться жить внутри эрефийских сми.

Хотите повысить качество жизни сиюминутно? Перестаньте смотреть, слушать, цитировать и разговаривать о темах из эрефийских СМИ.


(23 comments | Leave a comment)

Navigate: (Previous 20 Entries)