Shlimazl' External Memory - Часовой пояс в телефоне, уже Москва
June 8th, 2012
12:41 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Часовой пояс в телефоне, уже Москва
Занявшись недавно очередным сохранением телефона в компьютере (больше для того, чтобы стереть смс-ки, которых набралось уже полторы тысячи и они поели почти всю дефицитную внутреннюю память телефона), увидел, что предлагается обновление часовых поясов. И теперь на Nokia 5800 можно поставить не Реюньон, а вполне себе Москва, GMT+4, без перехода на летнее время.

Tags: , ,

(3 следа | Оставить след)

Comments
 
From:[info]aunt-nessie.livejournal.com
Date:June 8th, 2012 - 12:11 pm
(Link)
Я у себя года полтора назад включила на телефоне установку оператором времени и даты, и телефон теперь везде без спросу автоматически переключается на правильное местное время. Планшет, когда в нем симка стоит, тоже. А вот знают ли правильное московское время серверы в Интернете, пока не проверяла, компьютер так и живет в Дубае.
[User Picture]
From:[info]k_shlimazl
Date:June 10th, 2012 - 01:11 pm
(Link)
Мои попытки включить время и дату от оператора как-то давали не то, что хотелось, причем как раз с летним и зимним временем. Так что оставил вручную.

А серверы в интернете дают абсолютное время, можно считать гринвичское, а уж компьютер его показывает в зависимости от настроек часового пояса. И как бы в любом случае все в порядке. С той точностью, что даты файлов на флешках, которые FAT, похоже пишутся в местном, а не абсолютном времени, отчего всякие неудобства и разночтения возникают.
From:[info]aunt-nessie.livejournal.com
Date:June 10th, 2012 - 02:18 pm
(Link)
Время и дата от оператора у меня пару лет назад раньше вообще не работали, а сейчас работают. Может быть, и у тебя что-то изменилось к лучшему.
Флешки да, на них время файлов иногда сдвигается, я никогда не понимала, почему и каким образом. Наверное, ты прав, все дело в переходе на зимнее/летнее время.
Powered by LJ.Rossia.org