Музыка: | Ry Cooder - Nitty Gritty Mississippi |
Просветительское
Tom`s Hardware Guide вывалил свой тест местных пивоварен и осмотр культурных особенностей региона. Охвачен Калининград, Балтийск, Янтарный, коса, Советск. Всем некалининградцам рекомендуется особо! Achtung: по ссылке очень много фот. Аборигены найдут пару оочень мелких неточностей, а так -- очень взвешено, местами с юмором. Чего стоит пассаж про свечку олегпалыча:
Но самым возмутительным и страшным подарком городу можно считать многоэтажное здание, возведенное на набережной прямо перед кафедральным собором. Оно огромное - несколько десятков этажей (видимо, для того, чтобы окупить взятку на выделение такого участка, нужно продать очень много квартир), и не только закрывает вид на памятник с того берега реки Преголя, но и наводит мрачную тень на реку и набережную напротив.
Про блинчики по-путински там тоже есть.
За день сорока принесла аж два москальских стиха про Калининград. В первом случае (от члена союза писателей) про православно ™ "распятый", во втором (от члена союза журналистов) -- про на южный манер поставленный раком. Оба -- зеркало антикалининградской пропаганды. Думаю, когда-нибудь окажутся в приложениях к учебникам отечественной истории. Рекомендую оба, чтобы прочувствовать местный колорит и иноземный менталитет. Хорошо сочетается с просмотром картинок по предыдущей ссылке.