Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kambodja ([info]kambodja)
@ 2019-07-22 11:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Люба мне буква «Ка»,
Вокруг неё сияет бисер.
Пусть вечно светит свет венца
Бойцам Каплан и Каннегисер.

И да запомнят все, в ком есть
Любовь к родимой, честь во взгляде,
Отмстили попранную честь
Борцы Коверда и Конради.

(Бальмонт)

Удивительно, но большевистских тварей стреляли не русские. Фамилии посмотрите. Каплан, Каннегисер, Коверда, Конради. Еврейка, еврей, белорус, швейцарец. Все, кроме белоруса - обрусевшие европейцы и русские евреи. Казалось бы. Но сейчас разберёмся.

И с убийцами, и с так называемыми жертвами.

Кого они убивали? Каплан - еврея Бланка (В.И.Ленина). Это настолько известные личности, что дополнительно говорить нечего.

Каннегисер - Моисея Урицкого, людоеда, главного чекиста революционного Петербурга. Вот что говорил сам Леонид Каннегисер о своей акции: «Я еврей. Я убил вампира-еврея, каплю за каплей пившего кровь русского народа. Я стремился показать русскому народу, что для нас Урицкий не еврей. Он — отщепенец. Я убил его в надежде восстановить доброе имя русских евреев».

Меня Каннегисер не убедил. Многовато, евреи, что-то среди вас вампиров оказалось. Как-то убийство парочки евреев-людоедов другими евреями-праведниками лично меня не убеждает.

Далее - Коверда. Белорус? Сын Софрона Иосифовича Коверды. Дедушка Иосиф у белоруса. Родился Борис Софронович в Вильно (ныне Вильнюс). Помните, у Булгакова? "– Какой там чёрт! Отец был судебным следователем в Вильно, – горестно ответил Борменталь, допивая коньяк."

Вильно в Российской Империи был еврейским городом. Не случайно Булгаков именно оттуда вывел родословную своего доктора. Так что Борис Софронович - был Борух, а не Борис.

Кого убил этот еврейский мститель? Петра Войкова. Даже в официальной биографии - Петра Лазаревича Войкова.

А вот в неофициальной даже обошлись без отчества. Вот что в ней говориться. "Настоящее имя Войкова — Пинхус Лазаревич Вайнер. Уроженец Керчи, он юношей вступил в тайную еврейскую организацию, участвовал в ряде террористических актов, в том числе в убийстве военного губернатора Думбадзе. Позже бежал в Швейцарию, женился на дочке банкира и десять лет преспокойно барствовал за границей. После Февральской революции в знаменитом ленинском пломбированном вагоне он проезжает через Германию в Петроград, вступает в партию большевиков и участвует в Октябрьской революции. Потом отправляется в Екатеринбург, где проводит в жизнь «план Войкова», как он сам его хвастливо называл — расстрел царской семьи, убийство великих князей в Алапаевске, расстрелы тысяч недовольных граждан. При этом Войков и его подельники беззастенчиво грабили свои жертвы. Спустя несколько лет он по пьянке хвастался, что на память о том времени он оставил себе перстень с рубином, снятый с руки убитого Николая II."

И, наконец, Конради. Швейцарец. Убил Воровского, ранил двух его помощников, Аренса и Дивилковского. Воровский - большевик-поляк. Удивительно - единственный нееврей - и убил нееврея. Тоже, так и хочется сказать - единственного среди большевиков. Но не будем клеветать - среди большевиков встречались неевреи, мало, но встречались. Русских там не было, это да. Украинцев не было. Белорусов. Вообще - славян. А вот поляки, латыши, грузины - полно. Но евреев, конечно, больше.

А вот раненый помощник Воровского, Аренс - Иван Львович. А на самом деле - Исаак Израилевич, по официальной биографии. Его Конради не дострелил. Зато дострелил другой Исаак (Иосиф). В 1937 Аренса расстреляли на известном полигоне "Коммунарка".

Итак, Морис Морисович Конради - обрусевший швейцарец. Из очень обеспеченной швейцарской семьи. Дядя имел кучу магазинов в Петербурге, торговал шоколадом. Папа у него тоже - Moritz Conradi, мама - немка Луиза Райнеке.

Но, если покопаться, то вот что можно найти в воспоминаниях потомка второго подстреленного помощника - Сергея Дивилковского.

"От брака второго из сыновей Йогана ― Морица Конради и немецкой еврейки Луизы Райнеке в 1896 году появился на свет Мориц Александр ― личность вспыльчивая и малоуправляемая; по свидетельству биографов, полученное благодаря состоятельным родителям неплохое образование (главным образом, с частными учителями) и полуеврейское происхождение не помешали Морицу-младшему стать ярым антисемитом: не в состоянии простить матери ее еврейского происхождения, он затевал по этому поводу яростные скандалы в собственном семействе."

Вот так.

Ну и не стоит забывать о ещё одной фамилии в стихотворении, с которого я начал своё небольшое исследование. Автор - Бальмонт.

Еврей, конечно.
----------

Кстати, интересно про Леонида Каннегиссера

Одесская знакомая семьи Каннегисер Н. Блюменфельд вспоминала о братьях: «Эстеты, изломанные, с кривляниями и вывертами, с какой-то червоточинкой, Лёва любил эпатировать добропорядочных буржуа, ошарашивать их презрением к морали, не скрывал, например, что он гомосексуалист».

А вот в другом источнике - об их дружеских отношениях вспоминала М. И. Цветаева: «Лёня. Есенин. Неразрывные, неразливные друзья. В их лице, в столь разительно-разных лицах их сошлись, слились две расы, два класса, два мира. Сошлись — через всё и вся — поэты. Лёня ездил к Есенину в деревню, Есенин в Петербурге от Лёни не выходил. Так и вижу их две сдвинутые головы — на гостинной банкетке, в хорошую мальчишескую обнимку, сразу превращавшую банкетку в школьную парту… (Мысленно и медленно обхожу её:) Лёнина чёрная головная гладь, Есенинская сплошная кудря, курча, Есенинские васильки, Лёнины карие миндалины. Приятно, когда обратно — и так близко. Удовлетворение, как от редкой и полной рифмы» (Цветаева М. «Сочинения», т. 2, М., 1988, с. 110).

Сошлись через всё и вся. Гомосексуалисты, поэты, евреи.

Итог: вместо 800 000 000 русских, предсказанных демографами - 200 миллионов. Это с украинцами, которым те же евреи сегодня объясняют, что те вообще нерусские.

Разделяй и властвуй.